Прокопьевская в Юркине

22 июля юркинцы отметили День рождения деревни и старинный праздник Прокопьевскую.

скобин.tifПавел Скобин вручает подарок Сергею Кий. 20 июля он отметил 65-летие.

Земной поклон вам,

дорогие юркинцы!

В этот день жители деревни и ее гости принимали в свой адрес десятки поздравлений от ведущих праздничного мероприятия, работников Миньковского Дома культуры Елены Худяковой, Татьяны Мальцевой, Елены Даниловой. Теплое поздравление адресовал жителям и всем присутствующим на Прокопьевской глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин. Павел Сергеевич пожелал им крепкого здоровья, успехов, благополучия и хорошего настроения.

С чувством глубокого уважения было произнесено со сцены имя самой старейшей жительницы Юркина — Анны Князевой. В феврале этого года Анне Михайловне исполнилось 93 года. Имениннице вручен подарок — полотенце. «Зимой я живу у дочери Валентины под Череповцом, в настоящее время — в родном доме с внучкой Ириной и правнучкой Алиной. Вдали от дома всегда скучаю по своей малой родине. Дома всегда лучше», — рассуждает бабушка.

Громкими аплодисментами было встречено выступление старосты деревни Людмилы Власовой. Земляки знают ее как женщину с активной жизненной позицией, с чувством доброты и чутким отношением к своему делу. Людмила Вениаминовна отчиталась перед ними о своей работе за год, а также поблагодарила своих помощников Нину Шестакову, Любовь Рыжову, Наталью Ерегину и вручила им сувениры.

На сцену приглашаются предприниматели Георгий Потынг, Юрий Хоробрый, Дмитрий Климов, Николай Власов, Алексей Власов, Людмила Власова, Валентина Швыряева. В честь Дня деревни Павел Скобин вручил им Благодарственные письма и пожелал успехов, материального благополучия, налаживания новых прочных партнерских связей, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Далее поздравления звучат в адрес юбиляров: 85-летней Лидии Ерегиной, 80-летнего Александра Власова, 75-летнего Павла Рыжова, 70-летних Павла Князева, Ларисы Порошиной, Надежды Саковой, Нины Власовой, 65-летних Сергея Кий, Алексея Климова, Валерия Ерегина, Татьяны Хороброй, Александра Сакова, 60-летних Василия Климова, Михаила Ерегина, 55-летних Николая Иванова и Николая Голубева.

Совсем недавно отметила 70-летие и Юркинская библиотека! Библиотекарь Нина Шестакова познакомила гостей с историей библиотеки и принимала в свой адрес по этому поводу поздравления и подарки.

Дети — это будущее наших деревень. В 2017 году в Юркине на свет появились две юные жительницы. Ведущие пожелали двум Викториям здоровья и счастья, чтобы в будущем девочки радовали родителей Анну и Романа Власовых, Ольгу и Алексея Пожиловых своими успехами.

Праздник деревни совпал с Днем работника торговли. Эта профессия в большей степени представлена прекрасной половиной человечества — женщинами. Слова благодарности были сказаны продавцу магазина «Василина» Наталье Руссу и Валентине Швыряевой, которая с присущим ей оптимизмом и энергией посещает деревни бывшего Юркинского поселения три раза в неделю с развозной торговлей.

Заслуживают также уважения и благодарности Валентина Власова, Марина Кий, Тамара Иванова, Любовь Рыжова, Маргарита Климова, Алевтина Власова, у которых замечательные приусадебные участки.

Музыкальные подарки, игры, конкурсы…

Свои музыкальные подарки подготовили для юркинцев и гости из Минькова — вокальная группа «Березонька», Елизавета Худякова, Татьяна Мальцева, Елена Данилова. Порадовали выступлениями также Марина Тарутина и коллектив «Калинка» из с. им. Бабушкина. Все зрители с удовольствием подпевали и танцевали под любимые напевы.

Замечательно прошла игровая программа «Потешный короб», в которой были игры и забавы на разные вкусы.

Праздник в деревне удался на славу.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>