Служба занятости поможет найти работу

За 6 месяцев этого года для поиска подходящей работы в Отдел занятости населения по Бабушкинскому району обратилось 203 гражданина. Из них, уволенные по собственному желанию — 45 человек, по сокращению численности штата или ликвидации предприятия — 10 человек.

Трудоустроено за этот период 105 человек, что составляет 51,7% (данный показатель ниже, чем среднеобластной показатель на 7 пунктов). Это связано прежде всего с большим количеством обратившихся граждан после окончания временных (сезонных) работ, а также обратившихся за трудоустройством несовершеннолетних подростков в возрасте 14-18 лет.

Уровень регистрируемой безработицы на конец полугодия составил 1,92, это выше регистрируемой безработицы на начало года, что также связано с повышенной обращаемостью граждан в службу занятости. Заявлено 215 вакансий, в том числе вахтовым методом в г. Москва, г. Санкт-Петербург, республику Коми.

За 6 месяцев 2017 года специалистами службы занятости было трудоустроено 39 подростков в каникулярное время. Прошла дистанционное обучение (повышение квалификации) женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по профессии: 1С:Бухгалтерия. На август запланировано провести профессиональное обучение по профессии «Машинист (оператор) котельной».

Также с начала 2017 года было зарегистрировано 3 коллективных договора, 3 дополнительных соглашения о продлении срока действия коллективного договора и 8 дополнительных соглашений о внесении изменений в действующие коллективные договоры.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>