Юбилей объединил идчан на субботнике

Жители Иды готовятся отметить 50-летний юбилей родного поселка. Он пройдет в субботу, 29 июля.

В этот день работники Миньковского Дома культуры для идчан и гостей проведут праздничную программу «Нет прекрасней земли родной».

Юбилейные мероприятия состоятся в центре поселка, возле местного клуба. Здесь накануне прошел субботник. Рассказывает об этом сотрудник администрации Миньковского сельского поселения Наталья Игошева: «24 июля на субботник вышло более 30 жителей Иды и гостей поселка. Они навели порядок вокруг клуба. Дети убрали мусор на детской площадке, старшеклассники и гости cкосили траву вокруг клуба и на футбольном поле. Молодые женщины отремонтировали забор на спортивной площадке, покрасили окна клуба. Также преобразился вход в клуб. Накануне Валентин Лебедев разобрал крыльцо и на фишке вывез весь мусор на свалку. У клуба сделана открытая импровизированная сценическая площадка и навес, благоустроена территория. Сцену смастерили жители Иды Николай Вязников, Анатолий Панов, Юрий Лузин, Олег Брюханов. Также ребята в день субботника повесили занавес в клубе и украсили зрительный зал на случай, если пойдет дождь, и придется проводить праздник в клубе».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>