Вместе благоустроим малую родину

Администрация поселения Миньковское совместно с населением в прошлом году выступила инициатором проекта по созданию и обустройству зоны отдыха и детской площадки на территории села Миньково. Этот проект был одобрен и включен в программу устойчивого развития сельских территорий.

Детская площадка в селе Миньково.

«Реализация проекта завершена, сельскую зону отдыха обустроили в прошлом году, — рассказывает глава поселения Павел Скобин. — Предварительно на этом месте убрали старый бесхозный дом, спланировали территорию. Этим летом благоустройство села продолжаем. Возле административного здания убрали старую постройку, на этом месте устанавливаем детскую площадку. Администрация поселения закупила необходимое оборудование для нее. Элементы площадки устанавливаем своими силами, после рабочего дня и в выходные. Нам помогают волонтеры — местные жители. Активную помощь оказывает Максим Власов и его верные товарищи Алексей Данилов, Руслан Харев, Алексей и Александр Макаровы. Ребята по своей инициативе приходят, вместе со взрослыми выполняют посильную работу, при этом очень стараются. В дальнейшем, думаю, они будут бережно относиться к этой площадке, поскольку в ее установку вкладывется частичка и их труда».

В большинстве крупных населенных пунктов этого сельского поселения есть детские зоны отдыха. Их обустройство прошло по инициативе населения при поддержке местной власти. Порядок на детских площадках также поддерживают родители детей, посещающих зоны отдыха. В отдаленных поселках и деревнях площадки обновляются. «В перспективе предполагается дополнить игровыми комплексами площадку в Иде. Жители поселка сейчас рассматривают возможные варианты, ждем от них предложения», — говорит Павел Сергеевич.

Сельское поселение Миньковское является перспективным в плане социально-экономического развития, здесь находятся многие производства заготовки и переработки древесины, предприятия торговли и сельского хозяйства. «У нас в поселении проживает почти 2500 человек, много молодежи и детей, — продолжает Павел Скобин. — Поэтому мы стараемся создавать зоны отдыха, максимально комфортные для людей разных возрастов. В комплекс работ включаем ремонт дорог, организацию посадочных площадок для осуществления пассажирских перевозок, озеленение».

На примере этого сельского поселения видно, что совместными усилиями администрации, предпринимателей, юридических лиц и жителей можно привести в порядок и благоустроить территорию, проявив инициативу, сделать жизнь земляков насыщеннее и интереснее.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>