Требуется рейсовый автобус до Тотьмы

В редакцию обратилась Галина Порошина, жительница села имени Бабушкина.Галина Николаевна рассказала: «В нашем районе давно уже нет ПАТП, уехать до Тотьмы — большая проблема.

Маршруток иногородних идет много, но они не заезжают в Тотьму, высаживают пассажиров на мосту, за городом. А потребность съездить, к примеру, в больницу, есть у многих: и к стоматологу, и к окулисту, и к травматологу… Приходится нанимать такси, а это дорого. Своя техника есть не у всех, а если имеется — водитель не всегда свободен. Гораздо удобнее было бы ехать на рейсовом автобусе или маршрутке. Думаю, этот вопрос многих волнует. Прошу главу района дать ответ, когда будет регулярное транспортное сообщение между райцентром и Тотьмой».

Вопрос читательницы был направлен главе района Владимиру Порошину. Вскоре последовал и ответ. В нем читаем: «На территории района услуги по перевозке пассажиров оказывают два индивидуальных предпринимателя. В настоящее время администрацией района проводится работа по организации маршрута Бабушкино-Тотьма. Рассматривается вопрос о возможности расширения маршрута междугородними маршрутными такси (с возможностью заезда в г. Тотьма). В ближайшее время мною планируется встреча с предпринимателями, занимающимися пассажироперевозками.

Глава Бабушкинского муниципального района В. А. Порошин».

Надеемся, что в ближайшем будущем добраться до Тотьмы бабушкинцам будет проще.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>