Дети из райцентра стали победителями областного конкурса

В Вологде подведены итоги областного конкурса детской рукописной книги «Удивительный мир Вологодчины».

По его итогам в число победителей вошли воспитанники МБДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» села имени Бабушкина. В номинации «Наша красочная жизнь» победителем признана Алиса Шушкова, в номинации «Природа Вологодского края» второе место присуждено Глебу Манойлову. Им будут вручены дипломы первой и второй степени соответственно и ценные призы.

Одержать победу ребятам было непросто: в конкурсе участвовало более 390 работ из 19 муниципальных районов области, в том числе и нашего.

Детские работы выполнены в виде самодельных рукописных книжек, отличающихся друг от друга оригинальностью оформления. На страницах книг представлены стихи, сочинения, сказки, рассказы о природе Вологодчины, а также фотографии и рисунки, творческие поделки, выполненные в различной технике и с использованием самых разнообразных материалов. Вместе с их авторами можно увидеть уникальные места Вологодчины, изучить её животный и растительный мир. В своих работах дети призывают читателей беречь и охранять природу, заботиться о птицах и животных.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>