Многодетная семья

Семью Александра и Светланы Москвиных из села имени Бабушкина можно назвать уникальной, ведь они воспитывают пятерых сыновей. Я попросила Светлану Николаевну рассказать о сложной, но весёлой жизни многодетной семьи.

Многодетная семья Москвиных.

Светлана сейчас находится в декретном отпуске. Её муж, Александр Васильевич, занимается внутренней и наружной отделкой домов. В их семье растёт пятеро детей: 15-летний Дмитрий, 9-летний Максим, 8-летний Антон ходят в школу, 6-летний Иван и 3-летний Богдан ходят в детский сад.

Я поинтересовалась у Светланы Николаевны, помогают ли дети выполнять домашние дела. Она ответила, что мальчики прибираются в доме, а старший сын Дима работает (во время моего визита глава семьи и Дмитрий находились на работе). Женщина подчеркнула, что ребята проявляют интерес к делу, которым занимается их папа, и стараются помогать.

В семье Москвиных есть собака и кошка. У дома разработан огород, где посажены овощи.

В ходе беседы Светлана Николаевна рассказала, что в дальнейших планах семьи — обустроить комнату для дочки.

Хозяйка дома — большая мастерица: сама сделала детский столик, вырезала штакетник для забора. Она любит вязать, увлекается резьбой по дереву, хорошо готовит. Больше всего хозяйке нравится заниматься выпечкой. Также женщине по душе ухаживать за цветами. «Мы любим всей семьёй в выходные и праздники собираться за большим столом. Детям очень нравятся мои пироги, печенье, а также плов», — рассказала многодетная мама.

Семья Москвиных переехала в новый дом в 2011 году, в 2016-м году был завершён его ремонт.

Подводя итоги беседы, я попросила Светлану поделиться секретом семейного счастья. «Главное, чтобы в семье было взаимопонимание», — ответила она.

Пожелаем Москвиным всего самого наилучшего.

Екатерина Ёлкина

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>