Садясь за руль велосипеда, помни о правилах дорожного движения!

С 24 по 30 июля в районе проходило профилактическое мероприятие «Велосипедом, скутером управляю — правила соблюдаю».

Велосипедисты, вы - водители! - всегда помните об этом!

 

В ходе акции инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району Наталья Кожевникова провела с юными велосипедистами беседу и викторину по правилам дорожного движения. Ребята с желанием отвечали на вопросы сотрудника полиции. Особенно следует отметить Илью Сумкина из Северодвинска, Максима Харина, Викторию Лисунову, Полину Казунину, Вику Папылеву, Владимира Папылева, Даниила Ефименко, Даниила Поляшова из с. им. Бабушкина.

Например, четвероклассник Егор Лисунов из Вологды во время беседы отметил, что сейчас летние каникулы проводит у бабушки в с. им. Бабушкина. «Велосипед привезли из города. Его мне давно подарили папа и мама. Правила я знаю наизусть, их учим в школе. Можно совершать поездку только тогда, когда убедишься в исправности велосипеда, у него должны быть исправными тормоз, руль и звуковой сигнал», — рассказывает юный велосипедист.

«Я тоже знаю правила велосипедистов. Я ходил в кружок в Бабушкинской школе «Безопасное колесо», его руководитель Светлана Викторовна Бабушкина нам все подробно объясняла», — присоединяется к беседе шестиклассник Иван Кусков.

Наталья Кожевникова похвалила ребят за то, что они соблюдают правила дорожного движения. Тем не менее каждому из участников акции напомнила о том, что при управлении велосипедами они являются водителями, так как велосипед — это транспортное средство. «Садясь за руль «железного коня», необходимо помнить о взаимоуважении и ни в коем случае не создавать аварийных ситуаций, внезапно выезжая на пешеходные переходы. Взаимная вежливость за рулем — залог безопасности на дорогах!» — пояснила велосипедистам сотрудник полиции.

Наталья Владимировна каждому участнику акции вручала памятки юного велосипедиста и подарки — световозвращатели.

В день рейда грубых нарушений ПДД несовершеннолетними велосипедистами не выявлено.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>