Чем живёт Рослятинское лесничество?

Находясь в командировке в селе Рослятино, я побывала в Рослятинском лесничестве и узнала у его начальника Евгения Тимченко о том, какая работа проводится ими в летние месяцы.

«Мы завершили работы по уходу за лесными культурами. Сейчас занимаемся их посадкой и дополнением. Лесничество оказывает содействие населению по госзаказу и аренде. Большое значение мы придаём уходу за молодняком и подготовке делянок к последующим посадкам. В летний период проводится подготовка почвы для посадок лесных культур. В августе планируем осуществить уход за молодняком и прочистку квартальных просек. Нами получен очень большой план по госзаказу (в размере 500 га). Ещё одно направление работы — предоставление отводов предпринимателям и аукционерам, а также мелкий отпуск древесины населению», — рассказал Евгений Васильевич.

Пожелаем работникам Рослятинского лесничества успехов в их нелёгком деле.

Екатерина Ёлкина

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>