По жизни с улыбкой

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. В эти августовские дни с 60-летним юбилеем принимает поздравления Николай Феодосьевич Полунин не только от родных и близких, но и от своих коллег из ООО «Единство».

Николай Полунин.

Родился Николай в 1957 году в крестьянской семье в деревне Курьяново Костромской области. Семья вскоре сменила место жительства, переехав в Верховино нашей области. Подросток сполна познал тяжелый недетский труд, работая наравне со взрослыми по восемь и более часов в сутки. Учеба и непосильный труд шли рядом. Николай учился в Юркинской школе, за несколько километров от дома. Усталось валила с ног, но упорство и желание помочь родным побеждали.

Окончив школу-восьмилетку, получил профессию тракториста. И начались трудовые будни в родном колхозе в Верховине. Пахал и засевал поля, вел заготовку кормов, подвозил их к ферме.

Затем Николай ушел на срочную службу в армию. Вернувшись со службы домой, повстречал замечательную девушку Галину, ставшую его судьбой. Полунины сыграли свадьбу, а вскоре переехали из Верховина в районный центр — село им. Бабушкина.

Николай Полунин — надежный отец и дед. Его дети — Наталья и Лариса — живут своими семьями недалеко от родителей. Николай Феодосьевич всегда окажет им помощь, придет на выручку в трудный момент, понянчится с внучатами. Он — богатый дедушка, у него подрастают трое внуков (Руслан, Тимур, Матвей) и внучка Диана.

Судьба нашего района с радостями и проблемами, победами и невзгодами – это и его судьба. Он живет жизнью своей страны, 41 год работая в разных сферах: в сельском хозяйстве, лесной и энергетической отраслях, в коммунальной сфере — в ООО «Единство». За многолетний и добросовестный труд Николай Феодосьевич неоднократно поощрялся почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями. Трудолюбие, профессионализм в сочетании с большим уважением к людям, скромность и простота — вот что отличает Николая Феодосьевича, так с уважением и теплотой отмечают знающие его люди и Александр Городишенин, руководитель ООО «Единство», где трудится на экскаваторе Николай Полунин.

В груди этого человека бьется большое щедрое сердце, наполненное любовью к людям, желанием помочь им. Он всегда там, где нужна поддержка. С юбилеем, Николай Феодосьевич.

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>