Кому не рад и «Мармелад»?

Редакционная почта каждый день приносит интересные письма от наших читателей. 4 августа на сайте «Знамени» оставил сообщение Вениамин Сосипатрович Конев из Минькова. Он пишет: «Здравствуйте! Не знаю, где получить консультацию онлайн. Вы оказались ближе всех. Вопрос такой: сегодня нам принесли домой целый пакет «бесплатных» товаров в целях рекламы от магазина «Мармелад» из Вологды. Проводят ли магазины такие акции? Мы, конечно, посчитали, что это тот самый сыр и отказались. Как нам поступать в таких случаях? Если можете — ответьте, заранее спасибо».

Вопрос, конечно, интересный и жизненный. Попробуем разобраться. Созвонилась с администрацией торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Вологде. Ее сотрудница сообщила, что таких акций центр не проводит, а вот магазины, расположенные на его торговых площадях, возможно, и выезжают в районы, но в таком случае они должны ссылаться не на «Мармелад», а на свое название, свой бренд. Скорее всего, ссылка на известный в области ТЦ — это уловка, маркетинговых ход.

Эту версию подтвердили и сотрудники нашего отделения полиции. Они же напоминают, что в таких ситуациях необходимо быть очень внимательными. Покупая товар с рук, во-первых, вы можете приобрести его по завышенной цене, во-вторых, есть риск, что он имеет дефекты или истекший срок хранения. В любом случае найти потом продавцов будет сложно, а доказать их вину – тем более. Как видим, наш читатель поступил правильно, тем более что сегодня в магазинах нет дефицита товаров, купить их можно и без «коробейников».

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>