О выплате на детей, идущих в первый класс

Есть какие-либо выплаты на детей, идущих в первый класс?

На этот вопрос отвечает начальник Филиала по Бабушкинскому району КУ ВО «Центр социальных выплат» Наталья Репницына: «В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 20.12. 2007 года № 1805 право на единовременное пособие малоимущим семьям на детей, идущих в первый класс, имеет один из родителей в семьях, где размер среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума.

Выплата предоставляется заявителям, проживающим в Вологодской области. Размер пособия — 3000 рублей.

На основании списков детей, идущих в первый класс, предоставленных Управлением образования района и базы данных малоимущих получателей ежемесячного пособия на ребенка, Филиал по Бабушкинскому району КУ ВО «Центр социальных выплат» осуществляет назначение единовременной выплаты. Гражданам, которые не являются получателями ежемесячного пособия на ребенка либо пособие приостановлено по причине непредоставления документов о доходах семьи (ежегодное), но претендующих на получение выплаты на детей, идущих в первый класс, необходимо предоставить в филиал до 20 октября этого года следующие документы:

- заявление (установленного образца);

- паспорт заявителя (копия);

- свидетельство о рождении ребенка (копия);

- документы о доходах семьи за 6 месяцев.

По вопросам выплаты вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения по телефонам: 2-14-36, 2-16-14».

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>