Сложная ситуация

15 августа состоялось заседание Представительного собрания района.

На нем было рассмотрено несколько вопросов, среди основных — исполнение решения суда о восстановлении в должности исполняющего обязанности главы администрации района Александра Шушкова. Ранее в отношении его было принято решение главы района о расторжении контракта, но суд посчитал иначе, и Александр Власович восстановлен по прежнему месту работы. Позже Александром Шушковым принято решение об уходе его с должности первого заместителя главы района, а следовательно, и с поста исполняющего обязанности главы администрации района.

Так как сложившаяся ситуация не устраивает ряд депутатов, они решили написать ходатайство на имя губернатора области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять правовое решение, но уже по отношению к главе района Владимиру Порошину. Как видим, кризис власти в районе налицо, но уже сейчас понятно, что данная ситуация тормозит решение многих важных для жизни бабушкинцев вопросов.

16 августа в связи с появившимися в интернете противоречивыми слухами об отставке главы района, данную ситуацию прокомментировали и в Правительстве Вологодской области. По словам заместителя губернатора Евгения Богомазова, ходатайство от депутатов нашего района в Правительство области пока ещё не пришло. Если документ поступит, то он будет рассмотрен в установленные законом сроки. «В решении Представительного собрания района содержится указание на решение Тотемского районного суда от 8 августа 2017 года, которое является отправной точкой для расчета срока, в течение которого губернатор области издает правовой акт об отрешении от должности главы района. В соответствие с законодательством такой акт может быть принят не ранее 8 сентября 2017 года и не позднее 8 февраля 2018 года», — подчеркнул Евгений Богомазов.

По результатам рассмотрения ходатайства об отрешении от должности главы Бабушкинского района губернатор Олег Кувшинников намерен провести встречу с Владимиром Порошиным.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>