В Куноже отметили День поселка

19 августа отметили День рождения поселка жители Куножа.

Татьяна Ловыгина и Павел Скобин. Татьяна Александровна за свою трудовую деятельность имеет множество наград. Начальником отделения почтовой связи «Кунож» работает с марта 1985 года. Так держать!

Торжественную часть праздника открыли ведущие Надежда Смыкова, специалист по методике клубной работы Миньковского КДО, и Светлана Баданина, заведующая детским отделом Бабушкинской районной библиотеки. «Я счастлив, что в этом поселке родился, что с ним своею судьбой породнился, горжусь я и гордость свою не скрываю: наш Кунож — частица Вологодского края!» — сказала Надежда Александровна. Она пожелала землякам здоровья и семейного благополучия, оптимизма и успехов в трудовой деятельности, настроения и приятного отдыха.

Тепло поздравил жителей поселка глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин. «Главное богатство поселка — это люди: трудолюбивые и настойчивые, талантливые и искренние, преданные и любящие. Сегодня мы по праву гордимся Куножем — его славной историей, верим в его будушее. Сообща мы сделаем все, что задумали, непременно добьемся новых успехов в его развитии», — отметил в своем выступлении Павел Сергеевич.

Свои поздравления соседям вереговцам передала и библиотекарь Юркинской библиотеки Нина Шестакова: «Какими бы разными вы ни были, сегодня вас объединяет любовь к малой родине. Берегите ее, прославляйте своим трудом и успехами». С наилучшими пожеланиями Нина Григорьевна подарила сувенир коллеге Надежде Смыковой.

В этот день Павел Скобин вручил Благодарственное письмо губернатора Олега Кувшинникова начальнику отделения почтовой связи «Кунож» Татьяне Ловыгиной — за большой личный вклад и содействие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного собрания области в 2016 году. В нем говорится: «Вас отличает добросовестное отношение к порученному делу, целеустремленность в достижении необходимого результата, высокий уровень ответственности». Татьяне Александровне также вручен памятный подарок в честь 55-летия со Дня рождения, который она отметила в январе этого года.

Чествовали и других именинников: 55-летних юбиляров Валентину Шушкову, Александру Косяк, Валентину Кряталову, 60-летних Михаила Трофимова, Анатолия Шишебарова, 65-летнюю Александру Кулепову, руководителя клуба «Мастерица» при ДК, 80-летнего Анатолия Казарина.

Есть такая народная мудрость: тот род хорош, где старикам уважение и почет, и тот праздник славен, где им — главное место. В Куноже чтят ветеранов, на празднике поздравили старейших жителей поселка Лидию Урюпину, Алексея Ерегина, Валентину Мясоедову, 1928 года рождения, и Галину Урюпину, 1929 года рождения. «Это добрые и трудолюбивые люди, которые познали нелегкий крестьянский труд. Наши долгожители всегда излучают оптимизм и надежду», — такие слова в их адрес сказала Светлана Баданина.

Торжественная часть праздника очень тронула тем, что не была забыта и семейная пара Евдокии и Алексея Ерегиных, которые вместе 63 года. К сожалению, на торжественном мероприятии присутствовал только глава семьи. Под аплодисменты зрителей Алексей Иванович принял подарок. Ведущими была исполнена музыкальная сценка «Отучала бабка деда».

Многим жителям хочется видеть свой поселок чистым, красивым и цветущим, поэтому они разбивают цветники, садят деревья, содержат в порядке свою усадьбу. «Сегодня при всем народе мы славим лучшее подворье!» — звучат со сцены слова Светланы Баданиной.

Было выбрано три подворья, однако удача улыбнулась Тамаре Порошиной, ей был вручен приз — яркий тазик с ручками. «В хозяйстве все пригодится!» — принимая подарок, сказала победительница конкурса.

С улыбкой встречали гости и самую юную жительницу Куножа двухлетнюю Ангелину Казарину. Она — третий ребенок в семье Елены и Николая Казариных. У Ангелины есть старшие братья Владимир и Иван. В честь малышки и ее счастливых родителей прозвучала песня в исполнении Полины Смыковой «Маков цвет».

В этот день чествовали и выпускника Миньковской школы Даниила Шушкова (юноша после окончания 9 классов поступил в Тотемский лицей). Для него — пожелания и подарок, а также музыкальный номер от Дианы и Арины Смыковых — песня «Да, нет».

Слова признательности принимали в свой адрес и спонсоры праздника Георгий Потынг, Александр Кулепов и Алексей Климов.

Отмечу, что официальная часть праздника чередовалась выступлениями самодеятельных артистов. В концертной программе учитывались интересы всех жителей: детей, подростков, молодежи, людей среднего и старшего возрастов.

Очень порадовало верёговцев выступление творческого коллектива «Калинка». Все её номера были встречены на ура!

День поселка Кунож получился интересным и веселым.

Ольга Сверчкова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>