У нее все получается!

22 августа Лидии Князевой из с. Миньково исполнилось 63 года.

Домик в деревне 3.tifЛидия Князева: «Я рада, что в нашем селе открыты пункты по приемке ягод и иван-чая. Их сбор - работа трудоемкая, но это дополнительный заработок для селян. Да и с трудоустройством в сельской местности проблемы есть, и ветеранам прибавка к пенсии лишней не будет».

Лидия Павловна выглядит прекрасно! У нее много увлечений: цветоводство, огородничество, чтение разной литературы. «Меня, наверное, можно назвать первым читателем на селе», — с улыбкой говорит она. Лидия Павловна и хозяйка отличная! Она пользуется уважением у земляков за доброе сердце, внимательное к ним отношение. И о бывшей работе именинница вспоминает с радостью. По ее словам, 36 лет она трудилась главным бухгалтером в РТП и на маслозаводе. «Во время встреч с бывшими работниками вспоминаем работу, нашу жизнь в Минькове. Да, теперь многих организаций у нас нет, и жизнь в селе не стала интереснее, чем раньше», — с грустью говорит она.

Лидия Павловна всегда в курсе событий, сельских новостей. Земляки теперь с ней общаются как с работником по приемке ягод, листа иван-чая. «14 лет я принимаю чернику, бруснику и клюкву от жителей нашего поселения. К сожалению, в этом году урожай ягод плохой. К примеру, черники на пункт приемки поступило всего 40 килограммов», — уточняет она.

Второй год Лидия Князева принимает и лист иван-чая. «По сравнению с прошлым годом объем его сбора также снизился. Для сравнения: на 23 августа закуплено (принято) две тонны, а в прошлом году было в 10 раз больше», — рассказывает моя новая знакомая.

Лидия Павловна на правах хозяйки показала мне пункт приемки ягод и иван-чая. В помещении — чистота и порядок. Молодец, Лидия Павловна!

Она охотно поделилась со мной своими планами: «На вырученные деньги от своей подработки я ремонтирую дом. В новом году планирую сделать новые завалинки».

Я уверена, что все планы Лидии Павловны осуществятся.

 Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>