Праздничный квест в честь Дня Государственного флага РФ

22 августа в селе им. Бабушкина в честь Дня Государственного флага Российской Федерации прошел квест «Триколор», организованный Управлением по культуре, спорту и молодежной политике и районным Домом культуры.

Команда «Маяк» на станции «Ключевые слова».

 

В нем приняли участие четыре команды. Участников патриотического соревнования приветствовала специалист по методике клубной работы Бабушкинского РДК Виктория Усенова. Она еще раз напомнила ребятам о том, что сегодня Флаг России — государственный триколор — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Триколор взметнулся над нашей страной в августе 1991 года, заменив в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Виктория Усенова пожелала участникам интеллектуальной игры удачи и хорошего настроения.

В своем поздравлении Татьяна Жирохова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», отметила: «День российского флага — праздник истинных патриотов, тех, кто осознает свою ответственность за страну, гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России. Этот день — еще одна возможность продемонстрировать любовь к своей Родине. Под российским флагом мы живем, трудимся и учимся на родной бабушкинской земле. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых моментов».

Затем Виктория Усенова познакомила команды с условиями игры. Им необходимо было выполнить задания на станциях с опорой на маршрутные листы. По нему же они смогут отслеживать свой маршрут. Старт — на центральной площади села.

В интеллектуальном поединке боролись команды «Гранит» (капитан Анна Немеш), «Лесовички» (капитан Диана Поршнева), «Маяк» (капитан Иван Шалев), «Бегемотики» (капитан Вика Порошина). Они прошли станции «Территория решений» (Бабушкинский районный исторический музей), «Ключевые слова» (Бабушкинская музыкальная школа), «Я знаю истории славные вехи» (библиотека), «Быстрее, выше, сильнее» (РДК). Ребятам необходимо было ответить на вопросы викторины, разгадать ребусы, за отведенное время вспомнить как можно больше песен, стихотворений, названий произведений искусства, в которых встречаются слова «Россия», «Русь».

В результате команда «Маяк» быстрее всех выполнила задания и пришла к финишу первой. У них — первое место. На втором месте — «Лесовички». Победителям и всем участникам вручены дипломы и памятные призы.

В этот же день работники культуры приняли участие в областной акции: вручали бабушкинцам бело-сине-красные ленточки (цвета российского триколора).

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>