Областной сбор лидеров

С 20 по 27 августа на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» (Вологодский район) проходил сбор лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество — территория единства». В этом году он собрал 240 активных ребят из Вологды, Череповца и 26 районов области.

Девочки на 6.tifДарья Махина и Валерия Мормышева.

В этом мероприятии приняла участие делегация и нашего района в составе Дарьи Махиной, Валерии Мормышевой, Александры Кузнецовой и Яны Обориной из Бабушкинской школы.

В течение недели ребят ждала насыщенная образовательная программа, встречи с интересными людьми, мастер-классы, незабываемые вечерние мероприятия. В образовательную программу вошли занятия по социальному проектированию, основам управления, публичным выступлениям, эффективному общению, целеполаганию и другим направлениям, которые помогут развить лидерские качества участников сбора.

Для юных лидеров была подготовлена обширная вечерняя арт-программа. Их ждали также творческие конкурсы с вручением вологодского «Оскара». Например, Дарья Махина стала победительницей в номинации «Звезда по имени Солнце», ей вручен оскар «Первый среди равных».

Надеюсь, что все знания, полученные на сборе, пригодятся девушкам в дальнейшей жизни.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>