Областной центр «Забота» в гостях у бабушкинцев

24 августа в селе имени Бабушкина хлебом-солью встречали 46 вологжан — участников областного центра «Забота».

Екатерина Метеньканич, консультант администрации района (слева), и Людмила Кундина, руководитель областного центра «Забота» (справа).

Напомню, что этот центр активного долголетия ветеранов возник в Вологде в 2011 году по инициативе мэра города Евгения Шулепова. Позже подобные центры стали открываться и в районах, в нашем «Забота» появилась в 2016 году.

Главная цель сегодняшней встречи ветеранов — обмен опытом, общение, установление дружеских связей между организациями.

Следует сказать, что с первой минуты после выхода из автобуса вологодские «девчонки и мальчишки» поразили нас своей открытостью, заразили отличным настроением, исполнив прямо на площади концертные номера. Встреча продолжилась в фойе Дома культуры, где за праздничным столом ветераны и начали знакомство.

Но главным событием первого дня для всех стал концерт «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» — некая визитная карточка принимающей стороны. Гостей приветствовали глава района Владимир Порошин, директор Комплексного центра социального обслуживания населения (именно при нем функционирует наша «Забота») Раиса Шеменюк, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Татьяна Жирохова, член президиума районного Совета ветеранов Галина Манойлова. Все выступающие были едины во мнении: пропаганда активного образа жизни среди пенсионеров через организацию подобных встреч дает положительный результат. И это бесспорно!

А доказали эти слова на деле 24 августа самодеятельные артисты из села им. Бабушкина. Их концертные номера были встречены вологжанами на ура все без исключения! Ансамбль «Леденьжаночка» (руководитель Наталья Юнина), самодеятельный творческий коллектив «Калинка» (руководитель Елена Шумова), солисты Надежда Секушина, Галина Пятовская убедили всех, что возраст творчеству не помеха, главное — желание быть молодым и активным в любых начинаниях. Могут наши женщины и спеть, и станцевать, и в поход сходить, и заграницу покорить! За что им – Благодарности от руководителя областного центра «Забота» Людмилы Кундиной. Людмила Борисовна поблагодарила принимающую сторону за гостеприимство, желание развивать дружеские связи и выразила надежду, что количество ветеранов нашего района, ведущих активный образ жизни, станет больше.

Вечер встречи пролетел незаметно, а расходиться его участникам не хотелось. «Баяниста на сцену!» — попросила Людмила Кундина. И вот уже все вместе: и артисты, и зрители — поют «Одинокую ветку сирени»…

Добавлю, что на следующий день удивлять бабушкинцев предстояло уже областному центру «Забота». Получилось это или нет, читайте на восьмой странице.

Татьяна Бахарева

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>