Даша Куваева — лучший лидер

Сегодня Даша Куваева делится впечатлениями об участии в акции: «С 15 марта по 10 мая во всех городах и регионах России проходила Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!».

 

В нашей стране она проводится уже третий год. В ней — 2 конкурса: конкурс экоплакатов среди учащихся 5 — 8 классов и конкурс «Эколидер» для учащихся 9 — 11 классов. Наша школа приняла активное участие в этой акции: было нарисовано 8 экоплакатов, 2 ученицы стали участницами «Эколидера» — Переломова Наталья и я. Нам нужно было провести экологические уроки «Свобода от отходов» в 5 – 8 классах, объяснить, что отходы являются ценным ресурсом, из них можно получить массу полезной продукции. Проводя эти уроки, мы и сами узнали для себя очень много интересной и полезной информации. Вместе с остальными учащимися школы приняли участие в экологических субботниках по уборке территории школы и своих деревень. На школьной НПК Переломова Наталья и я провели мастер-класс, как можно использовать старые газеты и пластиковые бутылки для изготовления красивых поделок. В школе прошла интересная выставка поделок из старых вещей. А так же мы собрали информацию, о том, как местные жители украшают свои садовые участки различными поделками из ненужных вещей, оформили презентацию. На конкурс нужно было представить портфолио: эссе на тему «Мои взгляды на решение проблем экологии», цели, опыт социальной практики, достижения, творческие работы, награды за экологические конкурсы. В Вологодской области всего приняло участие в этой акции 15 300 человек и 65 эколидеров, в России — 1885166 человек и 12654 экололидера. Мне понравилось участвовать в этом конкурсе».

Мария Ливинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>