Юбилейный День знаний в Зайчиковской школе

1 сентября этого года Зайчиковская школа отметила 70-летний юбилей. За семь десятилетий путевку в жизнь получили 928 ее выпускников (56 выпусков).

Первый звонок подают ученик второго класса Ростислав Вовк и ученица девятого класса Мария Парфеньева.

На праздничной линейке, посвященной Дню знаний и юбилею школы, было многолюдно. Кроме учеников, учителей и ветеранов педагогического труда присутствовало немало гостей, которые разделили радость праздника и вновь окунулись в удивительный и неповторимый мир детства.

Ведущая Наталья Парфеньева приветствовала ребят и их родителей, учителей и гостей на юбилейной линейке. Затем она пригласила на нее тех, кому этот год запомнится больше, чем остальным, кто восемь лет назад здесь впервые сел за парту, а в этом году подходит к рубежу школьной жизни. Под музыку и громкие аплодисменты вошли девятиклассники Виктория Кубарева, Максим Смыков, Мария Парфеньева, Илья Селяков и их классный руководитель Светлана Смыкова.

Прозвучал гимн Российской Федерации, и торжественная линейка началась.

Директор школы Татьяна Шумилова тепло поздравила всех с началом нового учебного года и юбилеем школы. Она пожелала ученикам стремления к знаниям, активного участия во всех школьных делах. Особые слова прозвучали в адрес выпускников – ребят 9 класса, их родителей, коллег и гостей. Татьяна Михайловна также выразила благодарность спонсорам юбилейного мероприятия Роману Огейко, Сергею и Евгению Смыковым, Александру Костоусову, Алексею Вовку, Михаилу и Виктору Шумиловым, Леониду Задорожному, ООО «Крона» в лице Виталия Колпакова.

Ко всем присутствующим на линейке обратилась консультант администрации района Екатерина Метеньканич. В своем выступлении она поздравила зайчиковцев со знаменательным днем, пожелала им крепкого здоровья, успехов, новых побед. Екатерина Игоревна посоветовала девятиклассникам проявлять настойчивость в достижении высоких результатов на протяжении всего учебного периода, всем ребятам — интересных встреч, исполнения всего задуманного, педагогам — вдохновения, профессиональных успехов. Она вручила Татьяне Шумиловой Приветственное письмо главы района, цветы и подарок.

Радость юбилея разделила со всеми заместитель главы Рослятинского сельского поселения Алена Тимченко. Алена Николаевна зачитала Благодарственное письмо главы поселения и подарила школе часы.

Поздравила с юбилеем школы и пожелала плодотворного учебного года представитель родительского комитета Ольга Виноградова.

С ответным словом выступили ребята 9 и 2 классов (в этом году здесь нет первого класса). Они прочитали стихи, в которых поздравили школу со значимым событием, а затем все дружно вручили цветы учителям и гостям.

В этот день поздравить педагогов, учеников с двойным праздником приехала делегация из Березниковского сельского поселения под руководством Валентины Ловыгиной, выпускницы Зайчиковской школы 1983 года, главы Березниковского сельского поселения.

В знаменательный для школы день добрые слова выступающих были сказаны в адрес ветеранов педагогического труда Галины Степановны Поповой, Валентины Федоровны Смыковой, Валентины Григорьевны Некипеловой, Валентины Васильевны Крюковой, Валентины Васильевны Шумиловой и Галины Николаевны Крюковой.

Минутой молчания все почтили ушедших из жизни учителей Елену Никифоровну Крюкову и Нели Викторовну Головину. К сожалению, они не дожили до юбилея школы, потому что щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие в себя радость и боль за своих учеников.

И вновь слышим слова ведущей: «Для каждого поколения школа была своей, особенной, всегда родной и любимой. Школа выпустила много достойных людей — врачей, педагогов, инженеров, строителей, юристов, экономистов, военных, работников сельского хозяйства». Да, несмотря на юбилейную дату, школа по-прежнему остается молодой: в ней не иссякают таланты, а педагогический коллектив отличается высокой работоспособностью, стремлением к достижению новых высот.

Прозвенел первый звонок. Все школьники отправились на свой первый в этом учебном году классный час и Урок мужества «Россия, устремленная в будущее». Также для гостей была показана презентация «Зайчиковская школа: прошлое, настоящее, будущее».

В 2017-2018 году в Зайчиковской школе приступят к учебе 49 учеников. Пусть их шаги по школьной дороге будут уверенными и успешными.

… Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В Зайчиках учебный год начался ярко, празднично и интересно.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>