В Рослятинской школе реализован проект «Детский спорт»

Первое сентября. Природа радовалась празднику вместе со школьниками, их учителями и родителями. Отличный теплый день, залитый солнцем, придал хорошего настроения всем, кто спешил в Рослятинскую среднюю школу. Даже бюст космонавта Героя Советского Союза Павла Беляева возле школьного здания выглядел по-особенному празднично.

шкода рос.tifАлиса Бландова и Антон Кобелев подают первый звонок.

В Рослятинской школе праздничная линейка прошла на улице, возле школьного здания. Здесь выстроились ученики вместе с классными руководителями и руководством школы. Торжественность событию придавали праздничная школьная форма, букеты цветов в руках детей, веселые песни.

Праздник первого звонка — самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. В Рослятинской школе 24 первоклассника вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. На линейку они торжественно вошли вместе с классным руководителем Татьяной Стеблевой. Их приветствовала директор школы Любовь Красикова, пожелав успешного школьного старта, хороших оценок, большого энтузиазма, уважения к учителям.

Директор школы обратилась к родителям, поблагодарив их за понимание и сотрудничество. Поздравления с началом нового учебного года она адресовала и своим коллегам учителям, школьникам: «Сегодня в нашей школе два важных события. Во-первых, школа в этом году отмечает 85-летний юбилей. Поздравляю всех с этой замечательной датой. И еще одно важное событие: весной этого года Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» вручило нашей школе сертификат на реализацию федерального партийного проекта «Детский спорт». И сегодня я с удовольствием заявляю, что наш спортивный зал готов к новому учебному году. Мне хочется поблагодарить за помощь в организации ремонта, поддержку Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» и местное отделение в Бабушкинском районе, администрацию и Управление образования Бабушкинского района».

В этот праздничный день приветствовала коллектив школы Татьяна Жирохова, временно исполняющая полномочия руководителя администрации Бабушкинского района. По поручению главы района Владимира Порошина она поздравила всех с Днем знаний: «Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года. Первое сентября – один из самых добрых праздников осени. С него начинается самая увлекательная дорога в мир знаний». Татьяна Сергеевна пожелала ученикам успешной учебы, учителям – прилежных учеников, ответственности, профессиональных успехов.

Она передала директору школы Любовь Красиковой Приветственное письмо главы района.

В этот торжественный день поздравила педагогов, школьников, их родителей с праздником глава Рослятинского поселения Вера Панова.

С первым шагом в школьную жизнь поздравила первоклассников их классный руководитель Татьяна Стеблева. Одиннадцатиклассники приветствовали первоклассников и подарили им подарки и символический ключ от двери, ведущей в страну знаний. Они тепло поздравили и учителей, вручив им букеты цветов.

Оксана Шушкова от лица родителей приветствовала первоклассников и весь школьный коллектив с Днем знаний и началом учебного года.

Первый звонок на первый урок в новом учебном году торжественно подали ученица первого класса Алиса Бландова и ученик 11 класса Антон Кобелев. Старшеклассники проводили первоклашек на их первый в жизни школьный урок. Следом за ними в школу вошли все ученики.

Позднее в Рослятинской школе состоялось еще одно важное событие: была перерезана ленточка перед входом в спортивный зал, он пущен в эксплуатацию после капитального ремонта. «Мы долго ждали этого момента, сегодня для нас распахивает двери отремонтированный спортивный зал, — сказала Любовь Красикова, обращаясь к ученикам 5-7 классов. – Я знаю, что вы дружите со спортом, будьте такими же активными и дальше, занимайте призовые места и будьте всегда впереди. Нам приятно будет встречать в спортзале ребят из других школ».

Поздравила ребят и учителей с этим замечательным событием секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жирохова, поблагодарив директора школы Любовь Красикову за проделанную работу и пожелав ученикам новых спортивных достижений. От имени регионального отделения партии и от Андрея Луценко, председателя Законодательного собрания Вологодской области, Татьяна Сергеевна подарила школе спортивные мячи и комплекты для футбола.

В зале в первый учебный день состоялись спортивные соревнования «Быстрые, ловкие, смелые». В них приняли участие две команды 5-7 классов. Провел соревнования учитель физической культуры Дмитрий Поспелов.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>