Хорошее дело — сдать нормативы ГТО

З0 августа после обеда многие работники администрации района надели спортивные костюмы, обувь и пришли на школьный стадион. Повод? Есть! Они сдавали нормы ГТО.

Наши земляки действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО. Молодцы!

Непривычно было видеть специалистов администрации района на школьном стадионе в спортивной форме. Тем не менее с отличным настроением они выполняли различные виды упражнений, входящих в комплекс ГТО: подтягивание на низкой перекладине, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание гранаты на дальность, стрельбу из пневматической винтовки и многое другое. Нормативы, согласно ступеням, они сдавали судье Василию Бахареву, его помощникам Олегу Кускову, Людмиле Долговской, Ольге Вылегжаниной, Марине Тарутиной и волонтеру ГТО Виктории Усеновой.

Очень приятно было видеть на стадионе и самого юного участника этого мероприятия — третьеклассника Бабушкинской школы Глеба Переломова. Он пришел сдать нормативы вместе с мамой Людмилой Ивановной. Как выяснилось во время беседы, Глеб дружит со спортом с пяти лет, увлекается карате, принимает участие в районных соревнованиях «Февральская лыжня». Перед сдачей норм комплекса ГТО мальчик тренировался. В результате все виды испытаний в своей возрастной ступени сдал на «золото».

Пробовали свои силы и ветераны. Они тоже стараются не отставать от земляков.

Я очень порадовалась за всех любителей спорта, которые решили проверить себя на прочность — «дотянут» ли до нормы? Оказалось, нормативы сдать несложно, сложнее было настроиться на достижение результата.

Отрадно, что работники администрации своим примером вдохновили коллег и жителей района на сдачу норм комплекса ГТО.

Как заверила начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Марина Тарутина, в этом году вновь можно будет сдать нормативы ГТО. Главное, чтоб желающие были!

Ольга Сверчкова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>