Родители установили детскую площадку

В деревне Косиково сельского поселения Бабушкинское силами местных жителей установлена детская площадка. Рассказывает об этом глава поселения Ольга Рыжова.

- Косиково — деревня, удаленная от райцентра нашего сельского поселения. В ней живет много молодых семей с детьми. Ввиду того что в ней нет детского сада, школы, детская площадка была востребована, поэтому для организации детского отдыха в Косикове решили установить зону отдыха для детей. Территорию под нее выделили возле местного Дома культуры. На средства бюджета, выделенные нам в связи с объединением поселений, мы приобрели игровые элементы.

В их установке активное участие приняли родители, которые заинтересованы в том, чтобы их дети развивались физически, укрепляли здоровье на свежем воздухе. Из числа местных жителей работали Сергей Дерягин, Александр Грибушин, Андрей Грибушин, Иван Дерягин, Сергей Рощин. Они после работы августовскими вечерами установили все элементы детской площадки: качель, качель-вертушку, турники с кольцами, лестницами и качелями, горку, «слоника».

В 2016 году в центре этой деревни по инициативе местного населения уже была построена большая зимняя горка для детей. Предприниматель Владимир Грибушин помог с материалом, а организовала родителей на строительство Наталья Дерягина. Они построили горку. Зимой и летом теперь детям есть чем заниматься, куда выйти отдохнуть, родители довольны.

Сейчас в Косикове сменился директор Дома культуры. Пришла работать по совместительству молодая энергичная женщина Людмила Дерягина. Она организует кружковую деятельность. Детям нравится посещать ее занятия, особенно танцевальный кружок. Жители не хотят, чтобы Дом культуры закрывался. Это место, где можно собраться всем косиковцам для культурного отдыха. Косиково — деревня, где среди населения преобладает молодежь, после учебы из города она возвращается в родные места, создает семьи, воспитывает детей. Приятно, что еще две семьи изъявили желание построить новые дома. Радует, что молодые люди настроены оставаться в сельской местности. Для того чтобы эта тенденция сохранилась, и нужна организация полноценного досуга. Администрация поселения со своей стороны всячески помогает местному населению в этом. Мы только приветствуем то, что молодежь остается на родной земле.

Мария Ливинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>