Работа районной комиссии по лесонарушениям будет возобновлена

11 сентября глава района Владимир Порошин провел расширенную рабочую планерку. На ней рассмотрены вопросы ремонта дорог, начала отопительного сезона, уборки урожая и другие.

Среди наиболее важных вопросов, требующих скорейшего решения, названа проблема задолженности муниципальных предприятий перед Вологодской сбытовой компанией. Как выяснилось, размер общего долга мупов за свет в нашем районе перевалил за миллион, а это чревато отключением, к примеру, водонапорных башен. Наиболее сложная ситуация в Рослятинском сельском поселении. Решать проблему необходимо, так как с 29 сентября этого года должникам, даже если они обслуживают социальные объекты, будут ограничивать доступ к ЛЭП, а затем и отключать (постановление Правительства Российской Федерации от 24.05.2017 № 624).

Говорили на планерке и об уличном освещении. Чтобы оно работало качественнее, областной бюджет дает поселениям дополнительные субсидии, но заявки на них из Тимановского и Рослятинского поселений пока не поступили. В ближайшее время ситуация будет исправлена.

Глава района принял решение активизировать работу районной комиссии по лесонарушениям. В ближайшее время на ней будет рассмотрена ситуация, складывающаяся в Березниковском сельском поселении: в нем растет количество незаконных рубок.

Также Наталья Попова, заведующая социально-экономическим отделом администрации района, пригласила руководителей предприятий и организаций района принять участие в областном конкурсе «Инвестор региона». Его участниками могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица любой организационно-правовой формы, завершившие реализацию инвестиционных проектов на территории Вологодской области в период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года. Подробная информация размещена на сайте департамента экономического развития Вологодской области, а заявки принимаются с 7 по 29 сентября этого года.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>