В библиотеке — новое оборудование

В мае этого года были определены победители конкурса на получение денежного поощрения среди лучших муниципальных учреждений культуры и лучших работников культуры Вологодской области в 2017 году.

Среди представленных заявок по четырем направлениям (музейное дело; детские школы искусств, образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры; библиотечное дело; культурно-досуговая деятельность) определены 10 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 14 победителей среди лучших работников культуры. Победителем конкурса в направлении «Библиотечное дело» признана Бабушкинская центральная районная библиотека. Ею получена денежная премия в размере 100 тысяч рублей.

По словам заведующей методико-библиографическим отделом Валентины Дерягиной, на эти деньги приобретены кафедры в отдел обслуживания и детский отдел, два телевизора, трибуна для проведения мероприятий, диван и микроволновая печь. В ближайшее время все это будет завезено в библиотеку.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>