Юнармейцы из Бабушкинской школы — победители областного конкурса «Зарница»

В середине сентября почти целую неделю на базе Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н. В. Верещагина проходила областная оборонно-спортивная игра «Зарница-2017». С 12 по 14 сентября в соревнованиях приняли участие юнармейцы в возрасте 12-14 лет. С 15 по 17 сентября соревновались 15-18-летние участники.

Команда победителей в составе Евгения Переломова, Ивана Шалева, Анастасии Нифонтовой, Артемия Князева, Алины Кусковой, Матвея Пожилова, Лады Анфаловой, Анастасии Вахрушевой награждена кубком, медалями, грамотами, подарками - футболками с эмблемой «Зарницы» и макетом автомата «АК-74». Молодцы!

По словам заместителя губернатора Вологодской области Евгения Богомазова, в этом году в финале игры приняли участие команды из всех муниципальных районов и городских кругов Вологодчины. Например, в первой группе за победу боролось 20 команд, в том числе команда Бабушкинской школы в составе Матвея Пожилова, Анастасии Вахрушевой, Артемия Князева, Ивана Шалева, Анастасии Нифонтовой, Лады Анфаловой, Алины Кусковой и Евгения Переломова (командира отделения). По итогам соревнований в своей возрастной группе первое место присуждено команде Бабушкинской школы (тренер Олег Кусков). На втором месте — ребята из Грязовецкого района, на третьем — из Великоустюгского.

В рамках игры прошла торжественная церемония вступления молодкжи в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Юноши и девушки дали клятву верности юнармейскому братству и получили юнармейские значки. Почетным знаком «ЮНАРМИИ» также были награждены команды-победители.

Поздравляем юнармейцев Бабушкинской школы и их руководителя с победой!

Артемий Князев: «Игра «Зарница» мне очень понравилась! Когда я ехал на ее областной финал, то просто хотел увидеть и узнать для себя что-то новое. Наша победа – это заслуга всей команды, в том числе и Олега Дмитриевича Кускова».

Анастасия Вахрушева: «На протяжении двух дней мы соревновались в стрельбе, разборке-сборке макета автомата Калашникова, выполняли и другие задания. Особенно мне понравилась тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!», состоявшая из нескольких этапов. Все было здорово! Я горжусь нашей командой – сильной и дружной, желаю ребятам новых успехов в спорте и учебе».

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>