Дожить до этих лет непросто!

20 сентября Таисья Ярыгина из села им. Бабушкина отметила свой юбилейный День рождения.

Таисью Ярыгину поздравляют Владимир Порошин (слева) и Ольга Рыжова (справа).

Юбиляра со знаменательной датой поздравили близкие и родные. По словам Таисьи Николаевны, приятным сюрпризом для нее стал визит главы района Владимира Порошина и главы сельского поселения Бабушкинское Ольги Рыжовой. Владимир Александрович вручил имениннице памятный подарок и персональное поздравление от президента РФ, пожелал ей крепкого здоровья и благополучия. Ольга Владимировна также пожелала этой замечательной женщине любви и ласки от детей и внуков, добра и тепла от земляков, здоровья.

Поблагодарив за внимание земляков, хозяйка пригласила гостей за праздничный стол. Во время чаепития она коротко рассказала о себе: «Воспитывалась в многодетной семье. У родителей было семеро детей, я — предпоследняя. Рано, в 30 лет, стала вдовой. Так распорядилась судьба, что мужа хоронила в свой день рождения…» Да, трудно вспоминать без слез о том, что пришлось пережить и вынести ей с тремя детьми на руках… Но, невзирая ни на что, Таисья Николаевна справилась со всеми трудностями.

Она воспитала троих детей — дочь Веру, сыновей Сергея и Александра. Все получили достойное образование, сыновья живут и работают в городах. Вот уже в течение четырех лет дочь Вера живет вместе с мамой, помогает вести хозяйство, ухаживает за ней.

В свои годы Таисья Николаевна выглядит замечательно. «Она у нас еще бойкая! Встает рано: с шести часов утра хлопочет на кухне. У нее везде порядок. Летом с огромным желанием трудится в огороде, иногда и на обед ее не дозовешься», — говорит Вера Ивановна. И от сыновей я также услышала много теплых слов в адрес своей мамы. «Мама добрая, справедливая, ласковая, нежная, чуткая, смелая и сильная» — такие слова я слышу от Сергея. «Она заботливая, трудолюбивая. Учила нас только хорошему. Я с радостью приезжаю к ней в гости по четыре раза в год», — присоединяется к беседе Александр.

«У Таисьи Николаевны самые лучшие дети на свете! Ее очень любят внуки Оля, Миша, Маша, правнуки Максим, Иван, Илья. Да и как не любить такую скромную и приветливую женщину, неутомимую труженицу, самую лучшую в мире бабушку?!» — восхищается юбиляром гостья Тамара Худякова из с. им. Бабушкина.

Отмечу, что Таисья Николаевна в основном трудилась в лесной промышленности, была секретарем, статистиком, счетоводом-ревизором, кассиром. Она является членом клуба «Бережок» и «Завалинка», работающих при районной библиотеке. Любит петь песни. Вот и на юбилее вместе с гостями она исполнила свои любимые «Вот кто-то с горочки спустился», про калину и другие. Молодец, Таисья Николаевна! С юбилеем Вас и Днем пожилого человека!

Ольга Сверчкова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>