Проект СПР — правильный выбор!

Бабушкинское местное отделение Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» подвело итоги работы по реализации проекта «Диалог поколений. Правильный выбор».

голубцова.tifИрина Поляшова (слева) принимает подарки от Любови Голубцовой (справа).

Встреча членов Бабушкинского отделения СПР с представителями разных организаций проходила в районной библиотеке за чашкой чая.

В своем выступлении председатель местного отделения СПР Любовь Голубцова отметила, что реализация проекта была направлена на профориентацию школьников. «Считаю, что наше местное отделение к его реализации подошло творчески. Было проведено около 20 различных мероприятий», — рассказывает она. Из выступления Любови Владимировны мы узнали, что совместно со специалистами отделения по работе с семьей и детьми КЦСОН было проведено четыре мероприятия. Например, во время экскурсии на животноводческую ферму СПК «Звезда» ребята воочию увидели животных, познакомились с работниками этой отрасли. Много впечатлений осталось у них после экскурсий «В гостях у фельдшера кабинета медицинской профилактики», «Я б в кондитеры пошел» (учащиеся познакомились с профессиями кондитера, врача). Не прошла бесследно для них также поездка в Тотемский краеведческий музей. А после экскурсии в Великоустюгское речное училище многие девятиклассники Бабушкинской школы решили поступать именно в это учебное заведение, и сегодня они его студенты.

Активно работали с ребятами по профориентации и работники культуры. Много мероприятий в рамках этого проекта провели для учеников библиотекари Бабушкинской районной библиотеки. К примеру, игру по профориентации «Угадай профессию», беседу-презентацию «Азбука профессий», игру «Морской бой». Ряд мероприятий также был проведен в местном филиале СПР.

«В конце прошедших занятий, мастер-классов, бесед, викторин, экскурсий школьники делились своими впечатлениями. Очень приятно было слышать от них положительные отзывы. «Сегодня я узнал, какие профессии востребованы на селе», «А я не знала, что профессия кондитера и интересная, и сложная». Отсюда можно сделать вывод, что все экскурсии, встречи не только достигли поставленной цели, но и заставили ребят задуматься о будущем, в том числе и о своей профессии», — рассказывает Любовь Голубцова.

Своими впечатлениями о реализации проекта поделились директор Бабушкинской школы Елена Медведева, учитель Бабушкинской школы Екатерина Южакова, заведующая отделением по работе с семьей и детьми КЦСОН Наталья Дерягина, заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Ирина Поляшова. Участники встречи одобрили результаты проекта и пожелали всем активистам местного отделения СПР новых интересных задумок.

В конце мероприятия Любовь Голубцова поблагодарила своих помощников-активистов и вручила подарки Елене Медведевой, Екатерине Южаковой, Наталье Дерягиной, Ирине Поляшовой и руководителю СПК «Звезда» Сергею Макарову.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>