«сапфиры» и «Рубины» Даниловых, Баженовых и Кусковых

5 октября в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС состоялось чествование супружеских пар — юбиляров этого года. Так как встреча была приурочена ко Дню пожилых людей, то гостями праздника стали семьи, чей супружеский стаж равен сорока и более годам.

загс  общ.tifСупруги Валентин и Татьяна Баженовы (слева) и Владимир и Валентина Кусковы (справа) вместе уже 40 лет, а Александр и Тамара Даниловы (в центре) - 45.

«Сапфировые»

долгожители

Первыми в книге почетных юбиляров поставили свои подписи супруги Даниловы, получив после этого символическое свидетельство пары-юбиляра. Александр Иванович и Тамара Емельяновна вместе уже 45 лет. В далеком 1972 году они зарегистрировали свой брак. Оба родом из п. Леденьга, знакомы со школьной скамьи. Если бы не решительный отказ Тамары переехать в город, возможно, семья сейчас жила бы в Северодвинске. Но случилось то, что случилось: остались Даниловы в родном районе. Он трудился сначала водителем, затем — в райкоме партии, позже был начальником ОРСа, директором «Бабушкинской теплосети», специалистом по охране труда администрации района. Она, проработав совсем немного учителем, решила стать торговым работником. Сфере торговли Тамара Емельяновна посвятила всю жизнь.

«Рубиновые»

юбиляры

Сорок лет назад зарегистрировали свой брак Валентин и Татьяна Баженовы. Также, как и Даниловы, они учились в одной школе — Рослятинской, но хорошо знакомы не были. Сблизила молодых людей работа: Татьяна трудилась в то время бухгалтером в совхозе им. Беляева, а Валентин — в нем же инженером. Поженились и переехали в Подболотье: супруг возглавил колхоз им. Калинина. Очередное назначение мужа (стал начальником автотранспортного предприятия) послужило причиной переезда семьи в райцентр. Здесь Татьяна Николаевна стала трудиться бухгалтером в сельском совете, а Валентин Николаевич сначала перешел в райком партии, а затем — в администрацию района, где занимал разные должности.

Супругов Кусковых в нашем районе также многие знают. Валентина Николаевна 45 лет отработала в сфере образования, долгое время была учителем географии и физкультуры в Бабушкинской школе. Отличник народного просвещения. Свою педагогическую карьеру юная Валя начала в родной Рослятинской школе в качестве учителя физкультуры. Кстати, познакомились будущие супруги во время работы Валентины в пионерском лагере с. им. Бабушкина летом 1973 года. Позже знакомство переросло в любовь, а 31 декабря 1977 года Кусковы сыграли свадьбу.

Глава семьи Владимир Васильевич в свое время трудился и техником-лесоводом, и механиком, и начальником производственного участка химлесхоза. Сегодня он председатель правления Бабушкинского районного охотобщества, за свою работу имеет звание «Заслуженный работник охотничьего хозяйства».

Поздравления для

замечательных

людей

Слова поздравлений в адрес юбилейных пар в этот день прозвучали от начальника Бабушкинского территориального сектора ЗАГС Елены Князевой, главы Бабушкинского района Владимира Порошина, председателя районного Совета ветеранов Александры Шишебаровой. Выступающие считают, что умение слушать друг друга, желание помочь ближнему в трудную минуту, взаимопонимание, совместный труд на благо семьи — вот что позволило нашим юбилярам сохранить искренние чувства на протяжении долгих лет совместной жизни. И, разумеется, дети и внуки.

«Рубины» и «сапфиры» любой семьи

Наши юбиляры гордятся, что смогли воспитать своих детей достойными людьми. Супруги Даниловы — сына Александра и дочерей Наталью и Елену, которые подарили родителям пять внучек и трех внуков! Дочь Ирина, сын Алексей, два внука и внучка — это гордость Валентина и Татьяны Баженовых. Супруги Кусковы воспитали сына Юрия, дочь Елену. Радость для Валентины Николаевны и Владимира Васильевича — два внука и три внучки.

Конечно же, настоящими драгоценными камнями в жизни этих супружеских пар стали их дети и внуки! Поэтому и самыми трогательными и запоминающимися для всех были поздравления для юбиляров именно от сыновей, дочерей и внучат. Пожелания здоровья, счастья, долгих лет жизни, цветы, поцелуи, объятия!.. Да, жизнь прожита не зря! А впереди — новые планы, новые юбилеи!

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>