Район участвовал в тренировке по гражданской обороне

По поручению Правительства Российской Федерации в период с 4 по 6 октября 2017 года на территории Бабушкинского района, как и по всей стране, с органами местного самоуправления и организациями проводилась штабная тренировка по гражданской обороне.

Во время тренировки по гражданской обороне.

В ходе тренировки отрабатывалась организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ.

В нашем районе этими мероприятиями руководил глава Бабушкинского района Владимир Порошин. 4 октября были проведены сбор и оповещение руководящего состава предприятий и организаций района о тренировке, проведена корректировка планов ГО (гражданской обороны), направленная на повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков по теме учений.

5 октября в администрации района состоялось заседание районной эвакуационно-приемной комиссии под руководством председателя ЭПК Николая Холмогорова. На ней члены комиссии были ознакомлены с должностными обязанностями, произведен расчет требуемых сил и средств на возможный прием населения на территории нашего района.

6 октября на практических учениях проведена отработка совместных действий всех служб и средств при локализации условного очага возгорания. Во второй половине дня сработала сигнализация в здании администрации Бабушкинского района. Сигнал поступил на пульт управления единой дежурно-диспетчерской службы. Дежурный диспетчер ЕДДС сообщил об этом в пожарную часть №144 села имени Бабушкина. Через несколько минут второй караул под руководством Михаила Лужинского прибыл к административному зданию и приступил к совместным действиям вместе со звеном газодымозащитной службы. По легенде в левом крыле здания администрации произошел пожар. О возгорании были оповещены и другие дежурные службы, работающие в селе. Сотрудники полиции оцепили территорию возле администрации. Работники энергослужбы обесточили здание.

В результате тренировки также были отработаны навыки спасения пострадавших.

«Все службы сработали слаженно, пожар был локализован», — отметила Светлана Томилова, заведующая отделом по мобилизационной подготовке и делам ГО ЧС администрации района.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>