Игра, которая интересна многим

Футбол, пожалуй, одна из самых популярных игр в мире. В 2018 году в нашей стране к этому виду спорта будет приковано особое внимание, ведь впервые чемпионат мира пройдёт в России, футбольные матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах нашей страны.

забивака.tif

Любят футбол и в Бабушкинском районе. У нас есть свои команды, которые активно участвуют как в районных, так и в областных соревнованиях.

Вот некоторые из них: «Бабушкино» — капитан Владимир Ерегин, «Рослятино» — капитан Егор Куфтырев, «Северянин» — руководитель Никита Поспелов и «Юрманга», капитаном является Сергей Пятовский. Футбольную команду «Миньково» возглавляет Максим Власов. В школах района также есть свои футбольные команды.

Немного подробней я расскажу о футболистах из села Миньково. Максим Власов, учитель физической культуры Миньковской школы, является капитаном и защитником команды около 5-6 лет. Вратарь Александр Макаров работает контролёром лесоперерабатывающего комплекса. Защитники команды — Валерий Бахарев (индивидуальный предприниматель), Алексей Данилов (мастер-технолог молочного производства), Аким Жиганов (студент ВоГУ, факультет физической культуры). Нападающие — Антон Конев и Алексей Макаров (сотрудники полиции), Никита Марков и Никита Поспелов (студенты ВоГУ, факультет физической культуры).

Команда ведёт активный образ жизни и за это время добилась многих побед: 1 место по мини-футболу среди мужских команд на кубок главы Бабушкинского района (2016 год), 1 место в районном турнире по футболу «Рождественский кубок» (2017 год), который проходил 4 января в с. им. Бабушкина, 2 место на турнире «Золотая осень», состоявшемся в Рослятине 23 сентября этого года.

Как рассказал Максим Михайлович, администрация Миньковского поселения всегда помогает команде. Например, ею куплена новая форма для игроков, общими силами на стадионе установлены турники, сделана волейбольная площадка, повешены новые сетки на футбольные ворота, на игровом поле нанесена разметка.

Являясь учителем физической культуры, Максим Власов пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, проводит различные спортивные соревнования в зачёт школьной спартакиады. В свободное время собирает команду для игры в футбол на улице или в спортзале.

Пожелаем миньковцам дальнейших побед!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>