Дверь редакции открыта для всех!

12 октября в гости в редакцию газеты «Знамя» приходили ребята 3 «В» и 5 «В» классов Бабушкинской школы вместе с классными руководителями Ольгой Александровной Секушиной и Еленой Васильевной Беляевой. Мы рады, что экскурсией все остались довольны.

Надеемся, что после экскурсии ребята 3 класса и их классный руководитель Ольга Секушина останутся нашими верными друзьями, читателями и помощниками.

Несмотря на то, что у нас был очень напряженный день, мы нашли время пообщаться с ребятами, ответить на все их вопросы.

Встретила гостей редактор Татьяна Бахарева. Татьяна Анатольевна познакомила школьников с коллективом редакции, рассказала о наших достижениях, показала подшивки газет за прошлые годы, привела примеры интересных выдержек из них. Например, в конце января 1976 года житель деревни Жубрино П.Литомин на страницах газеты рассказал о том, что в продаже нет календарей. «Сегодня для нас эта тема неактуальна, а тогда этот вопрос, поднятый на страницах «Знамени», требовал внимания со стороны руководителей предприятий торговли», — говорит ученикам Татьяна Анатольевна.

Школьники познакомились с особенностями таких профессий, как журналист, корректор, верстальщик.

Ребята побывали и в типографии. Печатник Любовь Кряталова рассказала им о разной технике, необходимой для выпуска газеты. Дети увидели, как печатается бланочная продукция.

Школьникам были подарены свежие номера районной газеты «Знамя». Сотрудники редакции пожелали ребятам успехов в учебе, спорте, школьных делах.

В конце встречи девочки Алина Андреева, Диана Куготова, Полина Мезенева, Аня Лобова рассказали нам, что в будущем будут учиться на журналистов. Мы рады, что у нас растет достойная смена.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>