Евгений и Ирина Потылицыны: 25 лет вместе

Сегодня на страницах нашей газеты пойдет речь о серебряных юбилярах Евгении и Ирине Потылицыных из с. Миньково.

свадьба.tifИрина Потылицына: «Я рада, что в семейном альбоме появятся новые фотографии, как доказательство нашего счастья и любви. Секрет нашего союза прост: все проблемы решаем вместе, делим на двоих бытовые хлопоты, делаем друг другу сюрпризы. Стремимся быть лучшими друзьями для детей и внуков. Надо любить, ценить и уважать свою вторую половинку».

За все прожитые вместе годы, по словам юбиляров, ничего не изменилось. «Муж остался таким же внимательным и заботливым: в честь семейного праздника подарил букет из 25 роз», — рассказывает Ирина Николаевна. «Я благодарен жене за дочь и сына. Ирине и детям желаю всего самого наилучшего», — слышу в ответ от главы семьи Евгения Александровича.

25 счастливых лет

10 октября супруги Ирина и Евгений Потылицыны отметили серебряную свадьбу. «Я до сих пор помню нашу встречу: познакомились на малой родине мужа, в Леваше, в гостях у подруги Лены (сейчас она живет в Кулибарове). У нас с Евгением любовь с первого взгляда. Мы счастливы вместе», — с улыбкой говорит Ирина.

Я смотрю в счастливые глаза этой женщины и ничуть не сомневаюсь в словах моей собеседницы.

«Наши дети — наша гордость»

Потылицыны воспитали двух детей. Дочь Татьяна замужем, работает учительницей в Миньковской школе. Сын Юрий — студент четвертого курса Вологодского государственного университета. «Наши дети — наша гордость. Мы постарались привить им самые лучшие качества: честность, ответственность, доброту, уважение, трудолюбие», — говорит Ирина Николаевна.

В семье комфортно всем!

Вот уже больше 20 лет в семье Потылицыных живет мама Ирины Николаевны Александра Кулепова. «Меня из Телякова перевез зять Евгений, о чем я никогда не сожалела. Мне с ними жить очень нравится: зять золотой и внуки такие же!» — рассказывает 81-летняя Александра Андреевна. Во время беседы от нее я узнала, что она мама троих дочерей, бабушка четырех внуков и правнука Влада.

«Маму мы никогда не видим без дела, особенно в страдную пору. Она любит трудиться в огороде», — вновь присоединяется к беседе ее дочь Ирина. «Все овощи уже убраны. Поэтому я занимаюсь перекопкой гряд. До обеда с одной уже справилась. Погода позволяет трудиться и дальше, но дочь говорит, что эта работа подождет и до завтра. Чтобы скоротать время, буду читать любимую районную газету «Знамя», смотреть телевизор, а вечером схожу в гости к внучке Тане, которая живет рядом», — рассказывает бабушка.

И подворье крепкое!

У Потылицыных, по сегодняшним меркам, большое хозяйство. На их подворье есть корова и поросята. «Я бы не сказала, что вести хозяйство — дело трудоемкое. Например, в этом году мы выставили сенокос за один день. Сенокосничаем в Леваше, не запускаем угодия родителей. Благодаря технике, родным и друзьям сена заготовляем всегда с запасом», — говорит хозяйка. Во время нашей встречи она отметила, что корову держит 20 лет. «Летом от нее получаю молока больше 20 литров в сутки. На столе присутствуют все молочные продукты. Любим мы холодное и парное молочко, творог со сметаной, сырники. Излишки продукции покупают дачники», — продолжает Ирина Потылицына.

И дом на загляденье!

Потылицыны живут в новом доме с 2012 года. Построили его своими руками. Каждый уголок участка ухожен: разбиты цветники, еще до сих пор на клумбах цветут розы.

На мой взгляд, каждая семья должна быть такой: крепкой, дружной. Семьёй, где есть место добрым взаимоотношениям.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>