Молодежь рассматривает службу в армии не как обязанность, а как перспективу карьерного роста

1 октября военкоматы распахнули двери для призывников, а закончатся призывные мероприятия под Новый год, 31 декабря.

Владимир Порошин (справа) желает призывнику отличной службы.

6 октября в районе работала медицинская призывная комиссия под председательством главы района Владимира Порошина. На неё было вызвано больше 20 юношей.

Ребят приветствовал военный комиссар Тотемского, Бабушкинского, Нюксенского и Тарногского районов Вологодской области Юрий Паламарь. Он отметил, что в этом году никаких новшеств, касающихся призыва — 2017, не вводилось. «Не верьте слухам: пока Министерство обороны не планирует увеличивать срок службы, и призывники 2017 года наденут берцы ровно на 12 месяцев, как и их предшественники. Армия идет в ногу со временем. Приятно порадовало введение дневного сна для призывников».

Во время беседы с земляками я отметила, что среди призывников много студентов различных учебных заведений. Для некоторых служба в армии — осознанный выбор, старт для будущей работы. Об этом я узнала, к примеру, от Александра Вязникова из Юрманги. «Учусь на втором курсе Вологодского строительного техникума. Дружу и со спортом: являюсь игроком (левым полузащитником) футбольной команды «Нептун». Мой отец Сергей Петрович также служил в армии. После окончания техникума и я готов защищать свою Родину», — говорит юноша.

«Я студент четвертого курса Вологодского промышленно-технологического техникума. Летом будет видно: или продолжу учебу в высшем учебном заведении, или пойду в армию», — присоединяется к беседе Андрей Шадрин из Юрманги.

Николай Чежин, ученик 11 класса Подболотной школы, сказал следующее: «Я с желанием буду проходить армейскую школу, поэтому к ней уже готовлюсь: занимаюсь спортом, участвую в различных спортивных мероприятиях».

А вот у Дениса Заглубоцкого за плечами — девять классов. Он надеется, что в армии приобретет навыки рабочей профессии, а после службы будет стремиться получить какую-либо специальность.

«Без специальности очень трудно в наше время. Ребята, не теряйте зря время, силы и энергию, продолжайте учебу, получайте различные профессии и, конечно же, дружите со спортом», — дает напутствие молодежи Владимир Порошин.

В этот день Юрий Паламарь за активное участие в проведении весенней призывной кампании 2017 года вручил грамоты медицинским работникам — специалистам призывной комиссии Оксане Апостол, Анверу Наджафову и Валентине Литвиновой.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>