46 лесонарушений — это много

16 октября в ОМВД России по Бабушкинскому району состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги работы Отделения за девять месяцев этого года.

Как рассказал начальник ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Николай Вторушин, оперативная обстановка в районе остается стабильной и характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений на 10,1%. В их структуре значительную долю продолжают занимать незаконные рубки леса. Несмотря на то, что в целом число их снизилось с 53 в 2016 году до 46 в этом, данная проблема требует системного подхода при ее решении. О необходимости более активной совместной работы сотрудников полиции, лесничества, органов местной власти и общественности в борьбе с лесонарушениями говорили глава района Владимир Порошин, прокурор района старший советник юстиции Павел Решетов, врио заместителя начальника (начальника полиции) УМВД России по Вологодской области полковник полиции Артем Суманеев. Последний из выступающих попросил главу района помочь сотрудникам полиции и организовать стоянку задержанной техники и площадку для складирования незаконно заготовленной древесины, он же отметил, что местному отделению полиции на уровне области будет оказана вся необходимая помощь. «Главное сегодня для нас – вывести из «тени» всю лесную сферу Бабушкинского района. К этому мы и будем стремиться», — сказал Артем Суманеев.

Отмечу, что в этот же день инспектору по делам несовершеннолетних старшему лейтенанту полиции Дмитрию Дворецкому за отличие в оперативно-служебной деятельности была вручена Благодарность УМВД России по Вологодской области.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>