В райцентре строители укрепляют берег Леденьги

12 октября строительная организация приступила к выполнению работ по укреплению правого берега реки Леденьга в селе имени Бабушкина.

DSC01589

Напомню, что для этого, начиная с 2013 года, администрация нашего района и Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области провели предварительную работу по включению проекта по берегоукреплению реки в список объектов на получение финансирования из областного и федерального бюджетов. В этом году на проведение работ были выделены лимиты в размере 4,5 миллиона рублей.

Строители обязались к 1 ноября этого года завершить весь объем работ по укреплению обрушившегося берега реки. На первоначальном этапе они установили вокруг обрыва ограждение. На берегу работает строительная техника. Экскаватором проводится выравнивание площадки, КамАЗами доставляется строительный материал. «Берег укрепляется специальными габионами — конструкциями из стальной сетки, заполненными камнями и другим строительным материалом. Также будет проведено восстановление дорожного покрытия по улице Школьная», — рассказывает начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Нина Бадрина.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>