Надежный водитель скорой Рослятинской амбулатории

Автомобиль давно перестал быть роскошью и превратился в надежного семейного помощника. Поэтому и День работника автомобильного и пассажирского транспорта, отмечаемый в последнее воскресенье октября, празднуют очень многие.

Николай Косоногов готов выехать в рейс.

 

Но если для одних в большинстве своем автомобиль связан с досугом и отдыхом, оставаясь удобным средством передвижения, то для других он становится призванием, не всегда простым и легким, но, без сомнения, любимым. Накануне Дня автомобилиста хочется рассказать именно о таком человеке, который связал свою жизнь с машинами, став водителем, и вот уже много лет работает по призванию.

В выездной бригаде отделения скорой медицинской помощи Рослятинской амбулатории без водителей не обходится ни один рабочий день. В коллективе давно трудится Николай Косоногов. За рулем спецмашины он работает много лет и твердо знает, как от его профессионализма зависит здоровье, а порой и жизнь людей, его земляков. Поэтому Николай Александрович следит за тем, чтобы автомобиль всегда находился в исправном состоянии и был готов к поездкам в любую погоду. Тем более, что радиус обслуживания Рослятинской скорой большой: от Великого Двора, Белехова до деревень, граничащих с Никольским районом. Путь неблизкий, но водитель отлично справляется со своими обязанностями.

Дома его с нетерпением ждет семья. Супруга Татьяна недавно отличилась, участвуя в районном конкурсе «Ваше величество бабушка-2017». Она замечательная мама и бабушка, отличная хозяйка. У Косоноговых большое подворье, есть приусадебный участок.

Николай Александрович помогает содержать в порядке территорию вокруг амбулатории: окашивает траву, перекапывает большой цветник, в котором все лето растут цветы, посаженные заботливыми руками жены. В свободное время увлекается рыбалкой.

Николая Александровича уважают коллеги и земляки. В сентябре они избрали его депутатом Совета Рослятинского сельского поселения. Николай Косоногов готов к общественной работе и принимает активное участие в заседаниях представительного органа местного самоуправления.

В преддверии Дня работника автомобильного и пассажирского транспорта хочется от всей души поздравить всех водителей выездной бригады отделения скорой медицинской помощи Бабушкинской районной больницы и в частности Рослятинской амбулатории с праздником. Удачи вам на дорогах, хорошей погоды в пути, безаварийных рейсов и своевременного прибытия на вызов.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>