Можно ли перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Несмотря на кажущуюся простоту перевода, у родителей возникает немало вопросов при переводе ребенка в другое детское дошкольное учреждение. Бывает ряд причин для перевода детишек в новый детский сад. Однако чаще всего родители прибегают к подобной процедуре, если детсад находится далеко от места жительтства.

На вопрос отвечает Екатерина Полякова, старший инспектор отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Бабушкинского района: «Многие убеждены, что при переводе ребенка внутри одного населенного пункта место в другом детском саду предоставить обязаны. Но нужно понимать, что перевод ребенка возможен только на свободное или освободившееся место. Значение имеет и возраст малыша. Принять его могут лишь в группу, соответствующую его возрастной категории. В настоящее время у нас имеется пять таких заявлений от родителей, которые могут рассчитывать на перевод только в новом учебном году. При переводе ребенка в новый детский сад следует помнить, что вашему сыну или дочке предстоит привыкать к новой атмосфере. Перевод ребенка из одного садика в другой — ваше право.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 2-12-39».

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>