К зиме готовы?

Подготовка к зимнему содержанию дорог – основной вопрос, рассмотренный на планерке при главе района 23 октября.

Галина Кувалдина, директор МУП «Леденгск», рассказала о том, как идет данная работа. Говорить о полной готовности «муниципалов» к снегопадам пока преждевременно. С чем это связано? Во-первых, сложность проблемы в том, что полностью функции по содержанию дорог перейдут к мупу только с 1 января следующего года, а это значит, договоры на содержание дорог пока частично заключаются с администрациями сельских поселений. Вторая сложность – техника. «Леденгску» на 23 октября передано только два трактора из Миньковского поселения, данная работа в Рослятинском и Бабушкинском поселениях не проведена.

По словам Галины Ивановны, дороги в направлениях п. Ида, д. Юркино, п. Кунож готовы расчищать местные предприниматели, но при условии своевременной оплаты выполненных работ и утвержденной сметы стоимости данной услуги.

Глава района Владимир Порошин рекомендовал руководству предприятия активнее вести работу по заключению договоров на содержание муниципальных дорог в зимнее время, тем более, что снег уже выпадает. Галина Кувалдина заверила участников встречи, что расчистка дорог будет вестись своевременно.

Также директор МУП «Леденгск» сообщила о том, что в Рослятинском поселении работниками предприятия ликвидирована утечка воды. Если же говорить о работе по заключению договоров на водоснабжение, то к ранее заключенным добавилось еще 103 – по Миньковскому и Рослятинскому поселениям. Здесь же 114 семей пожелали заключить договоры на вывоз мусора.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>