Приняли российское гражданство

1 сентября в силу вступил новый законопроект, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года, по которому присяга при получении российского гражданства стала обязательной официальной процедурой. Её текст должен произноситься в торжественной обстановке, публично, на фоне государственных символов и в присутствии представителей власти.

24 октября в зале заседаний администрации Бабушкинского района впервые была проведена такая процедура. В этот день гражданами России стали Владимир и Михаил Шобей, отец и сын. На торжественной церемонии присутствовали начальник ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Николай Вторушин, помощник начальника по работе с личным составом отделения МВД России по Бабушкинскому району Иван Андреев, врио начальника миграционного пункта ОМВД России по Бабушкинскому району Алексей Макаров, председатель районной территориальной избирательной комиссии Ольга Климова, консультант администрации района Екатерина Метеньканич и представители ОВД и администрации района.

Николай Вторушин поприветствовал собравшихся в зале, после чего граждане Украины зачитали текст присяги. Теперь мужчинам предстоит написать заявление на получение российского паспорта, который они получат уже через 10 дней. Екатерина Игоревна и Ольга Диевна также поздравили новых граждан России.

По словам Михаила Шобея, они с отцом давно проживают в деревне Подболотье нашего района. Мать у Михаила Владимировича — русская, родом из д. Жубрино. Он очень рад, что наконец получил гражданство, так как без него возникает много трудностей, например, в трудоустройстве или при обращении за медицинской помощью. В дальнейшем мужчины планируют найти хорошую работу и быть достойными гражданами нашей страны.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>