Зарегистрировано 10 ДТП, подписано соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписывают заведующая детским садом № 2 «Солнышко» Марина Лытаева и начальник отделения МВД России по Бабушкинскому району Николай Вторушин.

Пострадал водитель

За 10 месяцев этого года в нашем районе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в них 1 человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести. Например, 31 октября на 191 километре автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск водитель 1979 года рождения, управляя автомашиной УАЗ, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движдением транспортного средства, съехал с автодороги и опрокинулся. Он был пристегнут ремнем безопасности, трезв. В результате ДТП мужчина получил травмы различной степени тяжести.

Используйте световозвращающие элементы

В период школьных каникул в районе Госавтоинспекцией проводилось профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Напомню, что за 9 месяцев этого года в районе зарегистрировано одно ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира, в результате которого он получил травмы.

Уважаемые родители! Организуйте досуг детей, а также напоминайте им основные правила дорожного движения. В темное время суток в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами.

Соблюдая ПДД,

не окажешься в беде

Сотрудники полиции провели флеш-моб по безопасности дорожного движения в детском саду № 2 «Солнышко».

«Малышей необходимо знакомить с правилами безопасного поведения на дороге и рассказывать об опасностях, подстерегающих их на улице», — говорит сотрудник полиции Наталья Кожевникова. 1 ноября она совместно с Эльвирой Поповской, воспитателем подготовительной группы детского сада №2 «Солнышко», провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения под девизом «Мы — за безопасносиь на дорогах!». В игровой форме детсадовцы повторили ПДД, разыграли дорожные ситуации и т.д. В конце мероприятия дети своими руками изготовили книжку «Дорожные знаки». Молодцы!

Соглашение

о сотрудничестве

Статистика о детском травматизме на дорогах свидетельствует о том, что необходимо более углубленно работать над профилактикой ДДТ как с детьми, так и их родителями.

1 ноября детским садом № 2 «Солнышко» подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с отделением МВД России по Бабушкинскому району. «Главная цель соглашения — решение задач по снижению уровня травматизма на дорогах района. Педагогический коллектив детского сада в тесном контакте с сотрудниками полиции будет совершенствовать формы и методы работы по изучению детьми правил дорожного движения, обучению дорожной грамотности их родителей. Это поможет обеспечить безопасность детей на дорогах», — считает инспектор по пропаганде Наталья Кожевникова.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>