Депутаты Представительного собрания внесли изменения в бюджет 2017 года

На очередном заседании Представительного собрания Бабушкинского района, прошедшем 27 октября, депутаты заслушали информацию о работе Отделения МВД России по Бабушкинскому району, приняли решения, касающиеся внесения изменений в бюджет, состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о принятии земельных участков в собственность района, определили сроки формирования нового состава Молодежного парламента.

пред  собр.tifДепутаты заслушали отчет начальника ОМВД России по Бабушкинскому району Николая Вторушина.

Порядок

превыше всего

О состоянии правопорядка на территории нашего района проинформировал депутатов начальник ОМВД России по Бабушкинскому району Николай Вторушин, отметив, что оперативная обстановка остается контролируемой и стабильной. За 9 месяцев не допущено чрезвычайных происшествий, массовых нарушений общественного порядка, был обеспечен общественный порядок при проведении Единого дня голосования. В течение этого периода на десятую часть снизилось общее число преступлений, число краж уменьшилось на 16,1%, незаконных рубок леса — на 13,2%.

Подразделения полиции по охране общественного порядка удержали оперативную обстановку в общественных местах и на улицах на должном уровне. Проводилась работа по выявлению преступлений, совершаемых в сфере экономики района, а также связанных с оборотом наркотиков. В целях профилактики преступлений принимались меры профилактического характера ко всем категориям граждан, состоящим на контроле и учете в органах внутренних дел.

За 9 месяцев выявлено 3638 нарушений ПДД РФ (больше 2016 года на 21%). Граждане стали чаще обращаться в органы внутренних дел. «Работа ОМВД России по Бабушкинскому району по противодействию преступности, защите прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств будет продолжена. Личный состав отделения профессионален и готов выполнять поставленные задачи», — отметил Николай Иванович. Он ответил на вопросы депутатов, которые также предложили активизировать совместную работу с дорожной службой для сокращения ДТП, в населенных пунктах привлечь активных жителей для поддержания правопорядка, организовав добровольные народные дружины.

Внесены изменения

в бюджет

На заседании внесены поправки в районный бюджет 2017 года и плановый период 2018-2019 годов. Увеличена доходная часть бюджета за счет собственных доходов и безвозмездных поступлений. Данные средства будут направлены на выполнение майских указов президента Российской Федерации (повышение заработной платы работников бюджетной сферы — работников дополнительного образования и работников учреждений культуры), на возмещение части затрат на горюче-смазочные материалы организациям, осуществляющим мобильную торговлю в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах района, на восстановление фонда оплаты труда Центру обслуживания образовательных учреждений и администрации района.

Земельные участки

для многодетных

«В нашем районе 50 многодетных семей желают иметь земельные участки в собственности. Они написали заявления о выделении участков в селе имени Бабушкина», — отметила Ирина Евдокимова, председатель Комитета по управлению имуществом Бабушкинского района. По ее предложению Представительное собрание приняло решение о передаче в собственность района десяти земельных участков в селе имени Бабушкина для последующего их предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в рамках реализации закона Вологодской области от 08.04.2015 №3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Вологодской области».

Новый состав комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав

Депутаты района утвердили новый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ее возглавила Екатерина Метеньканич, консультант администрации района, заместитель комиссии — начальник филиала по Бабушкинскому району КУ ВО «Центр социальных выплат» Наталья Репницына, секретарь — главный специалист администрации района Ирина Чернова. В состав комиссии вошли начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Ирина Андреева, специалист общественной приемной по правам ребенка Инна Гущина, инспектор ОМВД России по Бабушкинскому району Дмитрий Дворецкий, социальный педагог Бабушкинской школы Юлия Девятилова, специалист КЦСОН Бабушкинского района Ольга Маркова, ведущий инспектор центра занятости населения Марина Переломова, начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Марина Тарутина, логопед детского сада общеразвивающего вида № 1 «Березка» Марина Шадрина, главный специалист по опеке и попечительству юридического отдела администрации района Надежда Шишебарова, заместитель начальника ОМВД России по Бабушкинскому району Владимир Юдин, старший инспектор Кичменгско-Городецкого межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области Антон Степанов.

Молодежный

парламент

Депутаты удовлетворили заявление председателя Молодежного парламента Оксаны Решетовой о досрочном сложении полномочий по ее письменному заявлению. Также для активизации работы Молодежного парламента и создания его кадрового резерва депутаты решили сформировать новый состав Молодежного парламента в период с 1 по 10 ноября. Кандидаты в состав парламента могут быть выдвинуты главами поселений, общественными объединениями, образовательными организациями, а также гражданами в порядке самовыдвижения путем подачи заявления, копии паспорта, характеристики, выписки из протокола собрания выдвинувшей организации (для самовыдвиженцев — автобиографии) в Управление по культуре, спорту и молодежной политике.

Депутатская

инициатива

Депутаты района по предложению директора МУП «Бабушкинская теплосеть» Александра Кускова обратились в Законодательное собрание области с предложением обратиться в Госдуму Российской Федерации с законодательной инициативой о принятии федерального закона о внесении изменений в статью 1 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для исключения из перечня муниципальных унитарных предприятий в сфере теплоснабжения, на которые распространяется обязанность при осуществлении закупочной деятельности руководствоваться требованиями 44 федерального закона. Это значительно упростит проведение закупочных процедур и стабилизирует функционирование таких теплоснабжающих предприятиятий, как «Бабушкинская теплосеть».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>