Выбран руководитель администрации района

Им стала Татьяна Жирохова, до этого являющаяся временно исполняющей данные полномочия.

Решение приняли депутаты Представительного собрания района на внеочередном заседании, состоявшемся 3 ноября. Комиссией, сформированной специально для проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы руководителя администрации, были рассмотрены документы от двух кандидатов: Екатерины Метеньканич, консультанта администрации района, и Татьяны Жироховой, управляющей делами администрации, врип руководителя администрации района. Замечаний у членов комиссии не было ни к программам кандидатов по развитию района, ни к предоставленным ими документам. Депутатам было предложено сделать свой выбор и проголосовать за будущего руководителя администрации района.

Предварительно Татьяна Жирохова, Екатерина Метеньканич ответили на все вопросы, возникшие в зале заседаний. Первой определены следующие три приоритетных направления ее работы: создание углубленной лесопереработки на территории района, развитие санаторно-курортного лечения и сельского хозяйства. «В силу отдаленности нашего района нам не приходится надеяться на инвестиции из вне – необходимо изыскивать их внутри района. Никто нам не поможет, если мы сами не сможем перестроиться, поменять видение своих перспектив развития. Это касается, прежде всего, наших бизнесменов. Мы же, со своей стороны, должны активно работать над тем, чтобы налоги оставались в районе, над участием в самых различных программах социального развития сел и деревень», — сказала в своем выступлении Татьяна Сергеевна. Программа Екатерины Метеньканич опиралась на стратегию развития Бабушкинского района, утвержденную в 2015 году (в ее разработке Екатерина Игоревна принимала активное участие).

Депутаты предложили будущему руководителю рассмотреть возможность создания на территории района организации по закупке у населения дикорастущих ягод, грибов, мяса, а также взять на контроль работу предприятий ЖКХ.

Депутаты единодушно проголосовали за Татьяну Жирохову. 3 ноября 2017 года подписан контракт, руководителем администрации Бабушкинского муниципального района стала Татьяна Жирохова.

Также депутаты своим решением утвердили полномочия районного депутата Елены Даниловой (она вошла в состав депутатского корпуса от сельского поселения Миньковское).

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>