Футбольная команда «МинРос»-лучшая в районе

4 ноября на базе Бабушкинской средней школы прошли межпоселенческие соревнования по мини-футболу среди мужских команд на кубок главы Бабушкинского района.

Играют команды «МинРос» и «Миньково».

За право быть обладателем кубка в этом году боролись четыре команды (футболисты из с. им. Бабушкина, Юрманги, Минькова и Рослятина).

Участников турнира приветствовала начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Она поздравила игроков с Днем народного единства и пожелала им здоровья, успехов и отличного настроения.

После добрых слов в адрес футболистов в спортивном зале начались соревнования. Открыли турнир команды «Бабушкино» и «Юрманга». Их сменяли другие. Это был поистине жаркий турнир для игроков и болельщиков.

«Я прихожу на каждые соревнования, чтобы поддержать «Юрмангу». Команда сильная, их соперники — тоже. Желаю ребятам удачи», — говорит Анжелика Коровкина из с. им. Бабушкина. «Я — за друзей из «Юрманги»», — дополняет Светлана Шумова. «Болею за новую сборную команду Миньковского и Рослятинского поселений «МинРос»», — ответила мне Ксения Секушина из с. им. Бабушкина. Понятно, что у каждого болельщика свои любимые команды.

Конечно же, поинтересовалась мнением и самих игроков. «Я очень люблю футбол. Посвятил ему два десятка лет. За это время привил любовь к этому виду спорта не одному поколению. Вот и сегодня все вместе мы показываем прекрасный пример для молодежи, мы ведем здоровый образ жизни», — рассказывает Егор Куфтырев из Рослятина. «Я увлекаюсь футболом 24 года. С малолетства был вратарем у взрослых. Эта игра объединяет и любителей, и спортсменов, и ветеранов, и школьников. На футбольном поле при желании всем места хватит. И сегодня для меня два праздника: первый — государственный, второй — спортивный», — присоединяется к беседе Алексей Казунин из Рослятина.

Пожелав всем успехов, я стала наблюдать за игрой, которая проходила в напряженной борьбе. Игроки каждой из команд с переменным успехом прорывались к воротам соперника.

По итогам турнира победу одержали спортсмены команды «МинРос» в составе Алексея и Александра Макаровых, Валерия Бахарева, Егора Куфтырева, Алексея Казунина и капитана Максима Власова. На втором месте — команда «Миньково» (капитан Аким Жиганов), на третьем — команда «Бабушкино» (капитан Владимир Ерегин).

Лучшими игроками признаны вратарь Александр Макаров («МинРос»), защитник Аким Жиганов («Миньково») и нападающий Владимир Ерегин («Бабушкино»).

Победителям вручены дипломы и подарки, а команде «МинРос» еще и главный приз — кубок.

Ольга Сверчкова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>