Бабушкинской районной библиотеке — 95

Празднично, торжественно, многолюдно было 10 ноября в Бабушкинской районной библиотеке. В этот день в гостеприимных библиотечных стенах собрались читатели, гости и ветераны библиотечного дела, чтобы поздравить ее с 95-летним юбилеем.

С праздником коллектив библиотеки поздравила краевед Галина Илюшина, пожелав новых интересных книг, прекрасных читателей и успешной работы.

 

95! Это серьезная дата, это тот возраст, когда нужно подводить определенные итоги. В истории нашей библиотеки немало замечательных страниц, о чем мы узнали из сборника «Библиотеки Бабушкинского района: из века в век», изданного сотрудниками библиотеки специально к юбилею.

За 95 лет произошло многое, но Бабушкинская районная библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, мечтать, становилась центром общения и информации. На протяжение всех этих лет особую атмосферу в библиотеке создавали и создают ее сотрудники, поэтому мы с удовольствием посмотрели видеофильм «Библиотека. Юбилей», где прозвучали добрые слова в адрес ветеранов библиотечного дела.

Поздравить юбиляра пришли ее партнеры и друзья. Много добрых слов сказали в адрес сотрудников библиотеки, а также вручили подарки начальник Управления природопользования, лесного комплекса и сельского хозяйства администрации района Людмила Переломова, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, директор районного Дома культуры Екатерина Колпакова, председатель районного общества инвалидов Николай Поляшов, главный редактор газеты «Знамя» Татьяна Бахарева, член местного Союза пенсионеров России Надежда Секушина, специалист КЦСОН Ольга Демидова, краеведы Галина Илюшина и Ольга Коточигова, местный поэт Татьяна Пятовская. Для юбиляров прозвучали и музыкальные подарки от Олега Дыбова. Начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Татутина вручила сотрудникам библиотеки Приветственный адрес.

Директор Бабушкинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Наталья Папылева поблагодарила гостей за добрые слова и пожелания, за радость встречи и верность библиотеке. Теплые слова благодарности Наталья Вячеславовна сказала ветеранам, посвятившим свою жизнь библиотечному делу, и отметила их Благодарственными письмами.

Мы, ее читатели и друзья, верим, что Бабушкинская районная библиотека, несмотря ни на какие реформы, останется такой же любимой и необходимой, доступной и обязательно бесплатной.

Новых творческих побед замечательному инициативному коллективу библиотеки и много-много юбилеев в будущем!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>