Какое счастье, когда есть мама

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников День матери выделяется особенно. Нет никого лучше наших мам. Именно они заслуживает особого уважения и признания. Мы попросили наших читателей продолжить фразу «Настоящая мама…». Публикуем их ответы.

Ольга и Татьяна Цивилёвы: « Настоящая мама — какая она? Каждый ребёнок скажет, что настоящая мама — моя!

Это самый светлый человек, который только может существовать в нашей жизни.

Мы верим в ангелов. Наш ангел — это наша мама. Независимо от того, где мы находимся и что мы делаем, мы знаем, что она всегда ждёт нас дома. Это неописуемое чувство! Как земля под ногами, вся любовь и забота, которую ты вложила в нашу жизнь, превратилась в фундамент, который поддержит нас, когда мы будем проходить крутые повороты жизни. Если бы наша жизнь была небоскрёбом, ты была бы её архитектором, строителем и, самое главное, опорными столбами. Мы не знаем, что можем сделать, чтобы сказать тебе за всё спасибо. Ты подтолкнула нас к успеху и сделала нашу жизнь замечательной. Позволь нам начать с того, что мы любим тебя. Ты видела нас счастливыми и грустными, видела нас разумными и тогда, когда мы совершали глупости. В каждой улыбке и слезинке ты всегда рядом, поддерживаешь и удивляешь нас. Нет сердца столь же чистого, как сердце матери, поэтому мы должны дорожить нашими матерями, ведь мама всегда для нас будет лучшей подругой, мудрым советчиком, а порой и строгим учителем. Мама, ты посвятила нам всю себя , чтобы вырастить лучших помощниц и дочерей. Спасибо тебе за это».

Екатерина Дворецкая, 2 «В» класс Бабушкинской школы: «Мою маму зовут Алла. Она добрая, очень меня любит. Для меня мама — это самое главное в жизни. Она всегда готова мне помочь, подсказать, объяснить. Я благодарна ей за заботу и любовь, которую она мне дарит. Я очень её люблю!»

Анна Кускова, село имени Бабушкина: «Настоящая мама — самый дорогой человек на земле, любящая и заботливая. А ещё это самый верный друг на свете, к которому ты можешь обратиться по любому поводу, будь то радость или грусть, горе. Она всегда выслушает, поймет и даст нужный совет. Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех мам с праздником и пожелать им здоровья, долголетия и терпения».

Галина Малютина, деревня Кулибарово: «Настоящая мама — это настоящая мама. Она воспитывает детей, поит их, кормит и одевает. С благодарностью всегда вспоминаю свою маму Ольгу Александровну. Она была хозяйственной и доброй, рано осталась без мужа, поэтому одна воспитывала меня. Представляю, как ей было сложно тогда. Хочется всем мамам пожелать крепкого здоровья, терпения в воспитании детей и мирного неба над головой».

Евгений Суровцев, село имени Бабушкина: «Настоящая мама — это уют и тепло, это строгость и нежность, это контроль и забота. Мама — это первое слово и главная опора! Моя мама — Ольга Анатольевна Суровцева. Иногда кажется, что она строга к нам с братом, но сколько мы в детские годы сил и нервов из нее «выбивали»! Она делала все, чтобы мы выросли, ни в чем не нуждаясь, настоящими людьми. И вот сейчас можно сказать: да, ей это удалось. Повзрослев, мы ей благодарны за все и, разумеется, поддерживаем во всем».

Юрий Федюшин, Подболотное поселение: «Настоящая мама – самый близкий и родной для ребенка человек на свете. С рождения мы окружены ее теплом и заботой. Становясь старше, мы всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с ее стороны.

Что касается моей мамы, можно найти миллионы слов, самых красивых и достойных, нежных и ласковых, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к ней. Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая, и так можно перечислять до бесконечности…»

Мария Чебыкина: «Мама, мамуля, мамочка, мамулечка! Эти слова очень много значат в жизни каждого человека. Настоящая мама — это огромное чудо и счастье, наш Ангел Хранитель! Мама — это дарующая жизнь женщина, воспитывающая своих детей в любви и радости! Мама — очень короткое слово, но смысл его длиною в жизнь. Мама — это самая любимая, самая хорошая, нежная, красивая, самая добрая, умная; не хватит слов, чтобы описать любовь к ней. Без мам не было бы нас. Мама сделает все, чтобы мы были счастливы. Мама принимает нас такими, какие мы есть. Мама обнимет, поцелует, улыбнется, и грусть уходит. Она создает уют в доме и оберегает семейный очаг. Мама — самый яркий пример для меня!»

Анастасия Трухина, многодетная мама, бухгалтер потребительского кооператива «Бабушкинский»: «Это наша мама Галина Викторовна Трухина. Она очень чувствительный человек, глубоко переживает за главную любовь в своей жизни — своих детей. Она беспокоится о нашем счастье и благосостоянии, делает всё для того, чтобы мы были счастливы и довольны своей жизнью.

Это скромная и очень трудолюбивая женщина. Много лет держала большое хозяйство (корову, телят, поросят), а ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Старалась везде успеть. Вставала с первыми петухами, чтобы с хозяйством управиться, деток в школу собрать да и самой на работу бежать.

В доме у мамы всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. Дорогих её сердцу гостей непременно ждёт на столе домашняя выпечка. Но помимо кулинарных способностей наша мама и бабушка умеет и шить, и вязать. Сейчас, находясь на пенсии, она тоже не сидит без дела. Освоила компьютер и работает дистанционно.

Поздравляю с праздником любимую маму троих детей и очень активную бабушку семи внуков, мою опору и подругу с Днем матери! Я хочу, чтобы ты была счастлива, тогда и мне будет хорошо!»

Елена Моисеева, учитель Бабушкинской школы: «… Наша мама Нина Рудольфовна Кускова! Она долгое время работала в районном военкомате, но вот уже несколько лет её можно встретить за прилавком магазина «Юникон». Предлагать покупателям бытовую технику, товары для ремонта ей по душе уже потому, что и сама она любит дома что-то менять, переделывать, украшать.

Благодаря маме, в доме всегда царит порядок, уют, вкусно пахнет приготовленными обедом, ужином (готовить она умеет мастерски, не зря получила профессию технолога общественного питания).

Вместе с папой они вырастили детей достойными людьми.

В честь праздника желаю мамочке здоровья, уважения на работе и солнечного настроения!»

Алексей Усимов, с. Миньково, водитель: «Это точно моя мама Нина Ивановна Усимова из поселка Кунож. Она очень приветливая, гостеприимная, отличная хозяйка. Любит детей и внуков. Спасибо ей за любовь и заботу. Желаю маме здоровья и долгих лет жизни».

Марина Поспелова: «Моя мама Ираида Владимировна Поспелова, домохозяйка, живет в селе Миньково. Она самая лучшая, это моя палочка-выручалочка. Это человек большой души и доброго сердца. Не было ни одного раза, чтобы мама меня не поддержала как в трудную минуту, так и в радостные моменты».

Ксения Дыбова, с.им. Бабушкина: «Конечно, моя мама Светлана Викторовна Дыбова! Только она всегда верит в наши таланты, в наши возможности, в наши мечты. А мы верим, что есть на Земле любовь – это мама. И высшая награда, которую мы просим у бога, – это мамино здоровье! Люблю тебя! Любим тебя!»

Светлана Киселева, с. Рослятино: «Хочу рассказать о своей маме Валентине Васильевне Бубновой из д. Афаньково. Мама родилась и выросла в Рослятине. После окончания 8 класса уехала учиться в Грязовец, где получила специальность техника-мелиоратора. После учебы вернулась в родное село, вышла замуж, вырастила двоих детей. У нее четверо внуков — Кирилл, Кира, Артём и Глеб. Мама увлекается рукоделием. Второй год вышивает картины бисером. Хотя она уже на пенсии, но продолжает работать почтальоном.

От всего сердца поздравляю ее и всех женщин нашего поселения, носящих гордое, почетное и в то же время нежное и очень родное каждому из нас звание – мама, с праздником».

Екатерина Попова, д. Подболотье: «Я благодарна маме Марфе Павловне Лукиной из д. Заборье за то, что она научила меня всему, что умеет делать сама. Благодарю и свекровь Марию Андреевну Попову из д. Подболотье (ее тоже называю мамой) за ценные советы, поддержку. Поздравляю их с праздником и желаю им всего самого наилучшего».

Татьяна Хвостова, с. им. Бабушкина, продавец: «Я восхищаюсь своей 85-летней многодетной мамой Ольгой Аристарховной Даниловой из п. Тинотка, которая научила нас трудолюбию, привила многие хорошие качества. Она всю жизнь трудилась. Раньше работала сучкорубом в лесопункте. И сейчас не сидит без дела. Для каждого найдет приветливое слово, не жалуется на свою судьбу, рада встрече с родными. Вот и в праздник я снова поеду к ней в гости. Вместе напечем пирогов, попьем чаю, поговорим по душам! Какое счастье, когда есть мама!»

Страницу подготовили

Яна Попова,

Мария Литвинова,

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>