Незаменимый помощник

В октябре этого года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал старт региональному конкурсу «Лучший староста-2017».

В нашей области работают тысячи старост, сорок из них – в Бабушкинском районе. Несколько старост нашего района из разных сельских поселений решили принять участие в областном конкурсе. Среди них Валентина Попова.

Валентина Васильевна старостой деревни Косиково поселения Бабушкинское избрана и утверждена в 2016 году неслучайно. До этого женщина проявила свои организаторские способности, будучи директором ООО «Весна» и заместителем главы бывшего Демьяновского сельского поселения. И когда жители деревни стали решать вопрос о выборе старосты, они поддержали кандидатуру Валентины Поповой, зная, что она поможет и словом, и делом.

«Очень добросовестный, ответственный, исполнительный человек, незаменимый помощник для населения», — так о ней отзывается глава поселения Ольга Рыжова.

Валентина Васильевна следит за благоустройством Косикова, в котором теперь проживает около 190 человек. С населением встречается ненавязчиво: почти каждое воскресенье на посиделках в местном Доме культуры хлопочет, обсуждает с ними насущные проблемы деревни и сообща находит пути их решения. Так, в Косикове благоустроен колодец, установлена детская площадка (ее элементы предоставила сельская администрация), проведена уборка мусора в деревне и на кладбище в летний период, организовано оповещение населения о днях подвоза газовых баллонов, о проведении прививок в период иммунизации. Во время объединения поселений Валентина Васильевна оказала большую помощь ООО «Единство» при заключении договоров с населением на водоснабжение.

«Косиково хотя и удалено от административного центра более чем на два десятка километров, но благодаря старосте сельская администрация находится в курсе деревенской жизни и оказывает помощь в рамках своих полномочий», — говорит глава поселения Ольга Рыжова.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>