На идской дороге построены разъезды и разворотные площадки

Осенью этого года на участке автодороги Юркино-Ида сельского поселения Миньковское завершено выполнение строительных дорожных работ, определенных договором на основе заключения контракта между муниципалитетом и подрядной организацией ООО «Новация».

15 ноября объект был сдан в эксплуатацию. Но прежде выполнение дорожных работ, произведенных подрядчиком на последней ветке к Иде, в этот день проконтролировали представители местной власти. Руководитель администрации Бабушкинского района Татьяна Жирохова, начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Нина Бадрина, глава поселения Миньковское Павел Скобин выехали на дорожный объект вместе с представителем подрядной организации помощником руководителя компании ООО «Новация» Александром Норициным.

На участке автодороги от 8-й ветки до реки Воза подрядчиком установлено четыре дорожных разъезда («кармана») в грунтовом исполнении и две разворотные площадки по берегам реки для автомобильного транспорта.

«На этом участке работали около трех недель. Нами была задействована дорожная техника. Грунт завозили качественный из лицензионного карьера. Если будет замечена какая-то его просадка в месте произведенных работ, то мы в период гарантийного срока выполним ремонт данного участка дороги. На все выполненные работы распространяется гарантия от 3 до 5 лет», — отметил представитель подрядчика Александр Норицин.

Цена объекта — более трех миллионов рублей. Он финансировался из средств областного Дорожного фонда.

«Ремонтные работы проведены для последующего открытия маршрута между райцентром и Идой, а также между Куножем и райцентром с заездом в Аниково и Юркино. В перспективе администрация сельского поселения будет добиваться строительства автомобильного моста через реку Воза», — рассказал глава поселения Павел Скобин.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>