«Патриот» среди команд органов МВД

16 ноября в нашем районе прошли межрайонные военно-спортивные соревнования среди команд территориальных органов МВД России по Вологодской области «Патриот».

Команда «Бабушкино-2» показывают свою меткость в стрельбе из лука.

Учредителями игр выступило Отделение МВД России по Бабушкинскому району. Организаторы соревнований: Управление по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Бабушкинского района, местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Отделение МВД России по Бабушкинскому району.

В игре приняли участие команды ОМВД Бабушкинского района «Участковые и Ко» (капитан Иван Манойлов), «Бабушкино — 2»(капитан Сергей Шишебаров) и команда «Никольск», ОМВД Никольского района (капитан Иван Тельминов).

Поддержать соревнующихся приехали заместитель начальника ОМВД России по Бабушкинскому району Владимир Юдин и помощник начальника по работе с личным составом Иван Андреев.

Соревнования проходили в 6 этапов: «Лазертаг», «Стрельба из лука», «Летний биатлон», «Разборка-сборка ПМ-9 мм», «Разборка-сборка АК-74» и «Метание ножей и топоров».

В перерывах между этапами девушки из ОМВД Бабушкинского района Татьяна Шумова, Ирина Бутусова и Наталья Кожевникова поили участников и гостей соревнований горячим чаем со свежей выпечкой и угощали супом, а директор КЦСОН Раиса Шеменюк прибыла на «поле битвы» с походной кухней, сотрудники центра накормили нас вкусной гречневой кашей.

Пройдя все этапы и отдохнув, команды построились для подведения итогов.

Помимо основных трёх мест специалист по работе с личным составом ОМВД Бабушкинского района Ирина Жирохова вручила кубки за этап «Летний биатлон» от Вологодского общества «Динамо», участниками которой является и наше ОМВД. В итоге I место заняла команда «Участковые и Ко», II — «Никольск», III место у «Бабушкина — 2».

Основные места распределились следующим образом: III место у команды «Бабушкино-2», II — у «Никольска», а победителем соревнований признана команда «Участковые и Ко».

Гости из Никольского района остались довольны игрой. Вот что говорит о прошедшем «Патриоте» участница соревнований Мария Костина, дознаватель группы дознания ОМВД по Никольскому району: «Я на таком мероприятии первый раз. Чувствую себя отдохнувшей! Мне очень понравилось метание ножей и топоров,стрельба из лука, так как раньше я ни разу этого не делала. Особенно интересной была игра «Лазертаг». По- моему, надо почаще устраивать подобные мероприятия».

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>