Неделя технического творчества

С 20 по 26 ноября в Вологодской области проходила Неделя технического творчества. По её итогам три учреждения будут отмечены за лучшую организацию работы по этой теме. Школы нашего района тоже приняли активное участие в этой акции.

Владимир Креталов и будущие мастера.

Например, в Миньковской школе для учащихся начальных классов была организована выставка поделок из металлических лего-конструкторов под названием «Техническое творчество».

24 ноября в мастерской Подболотной школы прошла игра «Дело мастера боится», в которой учащиеся 2, 3 и 4 классов соревновались в столярном мастерстве. Первоклассники были болельщиками. Учитель технологии Владимир Креталов провёл для ребят интересные конкурсы: «Отгадай загадку» (о профессиях и инструментах), «Отпили часть бруска», «Выстриги снежинку» и другие. В итоге второклассники заняли III место, третьеклассники — второе, а самыми умелыми мастерами оказались ребята из 4 класса.

Во время игры в мастерской царила атмосфера товарищества и взаимовыручки, что важно в учёбе, в жизни и в работе.

В структурном подразделении «Начальные и основные классы в д. Козлец» с 20 по 24 ноября также проходила Неделя технологии, во время которой были проведены следующие мероприятия: «Дело мастера боится» (команды соревновались за звание лучших мастеров) и «Своя игра», представляющая собой интеллектуальный поединок на тему «Профориентация». В школьном коридоре была оформлена выставка семейных работ «Умелые руки не знают скуки».

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>